Стоит ли забывать убийцу?

Зависимая 24.02.2013

Добрый день, мне 17 лет, дело в том, что существует проблема, которая не покидает меня уже 2 года. При странных обстоятельствах 2 года назад я познакомилась с парнем, такой же необычный как и я. В итоге случилось то, что он из-за меня убил другого парня, приревновав, в жестокой форме. Был суд. Он исчез. Экспертиза показала, что у него шизофрения. Ему 20 сейчас. Я не могу его забыть. Я его люблю не смотря на это. Я по ночам слушаю созданные им песни и плачу. Он пропал бесследно. Я не могу найти о нём ничего. Он моя зависимость. Такое ощущение что так как он любил меня, меня никто не будет любить. Он совершал такие поступки. Стоит ли мне его забывать? Может ли он убить меня? Не будет ли у меня каких психологических проблем из-за самобичевания в дальнейшем? Заранее спасибо. Извините за сумбурность, наболело.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, вы застряли там в пошлом, в тех отношениях и продолжая самобичевание и слушая его песни, вы себя там и оставляете. Вопрос в другом, зачем вам это, что вас там держит, чувство вины или чувство долга, верности некой за то, что он совершил ради вас такой поступок. Но не обольщайтесь сильно, такое сделать мог любой человек страдающий психическим заболеванием. Выбор за вами проживать так жизнь, живя прошлым или все таки поставить там точку и начать новую жизнь без него. В этом вам поможет очная консультация. Подумайте об этом.Удачи вам!

Добрый день!

Чтобы освободиться от зависимости от прошлого негативного опыта . Лучше иметь ясное осознанное понимание драматичности эпизода в котором вы оказались в пошлом. В вашем случае могло произойти смещение ценностей. И вы продолжаете оставаться жертвой тех событий. Желательно иметь возможность с вами говорить и помочь выйти из последствий стресса .

С уважением.