Как изменить мужа?

татьяна 23.02.2013

Здравствуйте! Нам обоим по 28 лет.я сейчас в дикрете, а муж работает. Мой муж стал меня раздражать своим поведением, мы вместе живем уже 2 года он таким не был раньше. Теперь приходя с работы не в настроении он может на мне сорваться,если я вдруг не возьму трубку когда он звонит он начинает орать на меня матом. Если вдруг я начну его критиеовать он может меня обматерить или угрожать что ударит меня. Помогите пожалуйста разрешить проблему. Меня в последнее время посещают мысли о разводе, но из-за нашего сына которому пол года я останавливаюсь.

       Здравствуйте, Татьяна!
Когда ваш муж ведет таким вот образом, что вы чувствуете и испытываете к нему?
- Предположу, что скорее всего обиду, злость, страх и т.д., или одновременно несколько чувств сразу?
 А как вы обходитесь со своими чувствами по факту?
- Подавляете, проживаете или не знаете как их конструктивно предъявлять?
А как вы себя позиционируете?
- Скорее всего, когда вы говорите таким способом и манерой (не осознавая ), которые он в детстве или подростком слышал от своего родителя, вас он точно в такие минуты не воспринимает женой и любящей женщиной. Вы же написали о критике в его адрес?!
А партнеры на равных разговаривают по-другому.
       Все выше перечисленное можно проработать как на индивидуальном приеме, так и на терапевтической группе. Если вас это заинтересует, то обращайтесь. Мои данные на личной моей странице и можете заглянуть в раздел – Тренинги.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Татьяна!

Рождение ребенка в семье часто осложняет отношения между супругами. Это бывает связано с тем, что мужчина не может пока принять пополнение в семье,т.е. ему трудно принять то , что вы дарите внимание и любовь еще другому человечку - вашему сыну! - Но это все неосознанные чувства и поступки! - Получается, что мужчина как то пытается конкурировать и тоже это делает неосознанно, думая что для вас теперь никто не существует кроме малыша! - Он конечно любит его, но пока по своему! Попробуйте проанализировать: что было в ваших отношениях до рождения малыша и чего нет сейчас! Попробуйте дарить внимание и любовь и мужу и ребенку, подчеркивая значимость и важность обоих в вашей семье! Посещение семейного психолога -  тоже в помощь!

Всего доброго! Ольга В.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна!Если муж стал таким, то на это есть причины. Например, если раньше Вы уделяли ему времени больше, то с рождением малыша, это могло прекратиться и он чувствует себя обделенным. Если Вы иногда не берете трубку, то он тоже может расценивать это как игнорирование его. Ваша критика его действий тоже может вызывать его злость и соответствующие действия. Конечно, нельзя оправдывать его маты и угрозы, но не стоит и провоцировать его на это. Стоит сказать ему о своих чувствах - что Вам неприятно, когда он кричит и материться. Спросите у него, что ему не нравится в отношениях, скажите, что не нравится Вам. Только проясняя свои чувства и делясь ими с партнером, а также проговаривая свои потребности можно улучшить отношения с партнером. Если вас сложно самим справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!

Здравствуйте, Татьяна. По всей видимости в ваших отношениях накопилось много напряжения. Поэтому и раздражение у вас не обоснованное. Не может так быть, что он таким раньше не был наверняка вы просто раньше этого не замечали. Напряжение возникает тогда когда из отношений исчезает открытый диалог. Я так поняла, что у вас взаимные претензии и критика и по этому не мудрено, что возникает такое напряжение и действительно может дойти и до развода. Попробуйте говорить о своих переживания и о том, как вы относитесь к тому или иному событию, которое вам не нравиться и какие у вас по этому поводу возникают чувства и постарайтесь не переводить это в критику. Поверьте вряд ли какой нибудь человек будет терпеть критику в свой адрес это естественно вызывает агрессию. Если все таки не получиться по другому общаться тогда обращайтесь, буду рада помочь.

Всего хорошего, Элла.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Татьяна!
Невозможно изменить человека без его желания и прямого участия. Гораздо полезнее разбираться с собой и изменять себя. Чем я и советую Вам заняться. Окружающие люди это маркер того, что происходит у Вас внутри, это отклик среды на Ваши внутренние процессы. Измените их - измените и среду вокруг Вас.
Удачи! Светлана.