Страх перед коллективом

Анна 22.02.2013

Здравствуйте, мне 25 лет. Я первый раз выхожу на работу в офис где большой коллектив.Я сама по себе общительный человек, много друзей,но у меня жуткий <a href="/cat/strahi-i-fobii">страх</a> идти на на работу потому что думаю что я не понравлюсь коллективу или не смогу с ними общаться, т.е. боюсь что не сложатся отношения с коллегами. Я долго сидела дома с ребенком, а щас сложилась ситуация, что одна должна работать и зарабатывать.Подскажите как справиться со <a href="/cat/strahi-i-fobii">страхом</a>, или вести себя, найти общий язык?

заранее спасибо!

Один ответ - и случится ЧУДО! - Вы сразу станете бесстрашной:)!

Конечно, такие слова могут быть, но я их не знаю:).

Знаю - можно попытаться смотреть не В СЕБЯ, а НА ДРУГИХ.

Тогда Вы будете смотреть не на Ваш страх, а на другого человека, пытаться понять - другого (а не свой страх),

видеть - другого, слышать и слушать - другого.

Еще можно прийти на консультацию, где с Вашими трудностями Вы вместе с психологом разберетесь подробнее и научитесь с ними жить. Точнее - жить без них.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!
Ваш страх вполне понятен и нормален. В таких ситуациях больше всего пугает неизвестность. Но предсказать, как сложится ситуация, невозможно. Поддерживайте себя тем, что Вы общительный человек, а значит, контакт с людьми устанавливать умеете. Ну и в конце концов, работа это еще не вся жизнь ))).
Удачи! Светлана.