Как поступить?

Анастасия 09.10.2010

Мне двадцать.парню 21.Вместе 1,5 года.Полгода назад когда он лежал в больнице переписывался,заигрывая,с девушкой.А я в это время тоже была больна.Был скандал.Сказал что не знает почему так поступил,извинился и пообещал что больше не будет.Но часто совершенно случайно я вижу от нее сообщения "зая" "ты козел" "обожаю".Он вместе с ней учится.Сейчас сессия,и снова перепись,как уверяет парень только с ее стороны.Пропало доверие,постоянно голова забита,отвлечься,переключится мне очень тяжело.При этом он любящий,понимающий парень,говорит что только я ему нужна и она все пишет "В стену".Говорит что только переписывается,не изменял.По его словам он просил ее не писать,но я не верю.Вот и сейчас у меня сдали нервы,я решила расстаться во время очередной смс,но он пишет что только я нужна,принес цветы,извиняться и говорит что так больше не будет.Но я не могу поверить,боюсь снова лезть в "яму".Очень тяжело переживать все это.Тем более меня смущает что с прошлой девушкой он изменял ей,оправдывая себя недостатком секса.Когда я хочу поговорить с ним,спокойно,что во мне его не устраивает и чего ему не хватает,он говорит что я лучшая))и объяснить внятно свое поведение не может...Что делать??стать проще?уже незнаю чем себя занять.Другие парни мне совершенно не нравятся,не уважаю как мужчин.А он и замечательный барабанщик и хороший юрист,в свои 21.люблю.и жалею иногда об этом.

Анастасия, здравствуйте. Иногда не нужно спрашивать его, чего ему не хватает, попробуйте это почувствовать. От Ваших скандалов, Ваши отношения лучше не становяться. А что Вам нужно в Ваших отношениях? Попробуйте разобраться в себе, в своем отношении к нему. Нервы просто так не сдают, и они начинают сдавать не сразу, тем более Вам только 20. С уважением, Анна.

Гурьева Жанна Александровна

Здравствуйте, Анастасия!

Я понимаю, что вы любите своего молодого человека. Считаю, вам нужно обязательно показывать свое отношение к его переписке с девушкой, чтобы смс не было. И, чтобы было понятно, что я имею ввиду, приведу пример своей знакомой. Когда она вышла  замуж, ее муж продолжал вести переписку по аське со своей бывшей девушкой, уверяя ее, что она хорошая подруга, и он не может, не поддерживать ее. Моя знакомая, заняла в этом вопросе очень активную позицию, и требовала прекратить переписку. Говорила о том, что если у него семья, то он как мужчина, который завел семью, обязан оставить эту переписку, что ей не приятно, больно, обидно, это ее злит и прочее. Какое- то время это еще продолжалось, но благодаря таким активным ее запретам, переписка сошла "на нет", и больше не возобнавлялась. Можно, например, еще попросить его, чтобы при вас он отправил ей смс с просьбой не писать ему больше, что он любит другую (т.е. вас)

И еще, отношения выстраиваются со временем и нужен вклад двух людей, чтобы сделать эти отношения гармоничными. Боритесь за свою любовь. выставляйте свои границы, то как нельзя к вам относится, и как нельзя с вами поступать. А доверие, если вы сможете уладить этот конфликт,- опять вернется. Удачи вам. Гурьева Жанна.