Мне постоянно скучно

Айнура 22.02.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Моя проблема вам покажется смешной возможно, но я ничего не могу с собой сделать. Дело в том, что мне постоянно скучно. На работе мне скучно. Пишу диплом, а в душе все то же ощущение скуки и пустоты. Вспоминаю часто про время, когда была с бывшим парнем. Вот тогда было ощущение интереса. И даже ощущение праздника. Но я же не могу к нему липнуть только чтоб он меня развлекал.

У меня нет толком друзей. Нет любви. Вообще никаких социальных контактов кроме своей семьи.

И чувство что я так и буду всю жизнь жить однообразно учеба или работа и дом. И больше ничего.

Скорее всего, за Вашей скукой скрывается депрессия.

Нужна помощь психолога.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Айнура.

Скука - это когда нет интереса, отсутствие смысла и соответственно - отсутствие энергии.

Возможно, Ваш интерес остался в прошлом с тем парнем. То ли чувство влюбленности, то ли сам парень умеет "зажигать" пробудили "спящую красавицу"...на время, а потом она опять "задремала" или так и осталась в прошлом. Но тогда ее не хватает на настоящее и тем более на будущее.

Ваша энергия спит. И можно, конечно, ждать нового принца или кого другого, чтоб дал Вам энергетический толчок, пробудил Ваши чувства, Ваш интерес. Но это долго, да и неправильно, думаю, зависеть от чужой энергии. Ведь так? Тогда надо бы разобраться, почему сама не можешь себя развлечь, заинтересовать, почему так снижен жизненный тонус?

Если лампочка не горит, то ее никто не замечает, только включенная - она может кого-то заинтересовать.

Айнура, возможно, Вы как ребенок ждете и думаете, что праздник зависит от взрослых, что интересная жизнь зависит от других. Это так, пока ты маленькая. Взрослая девочка сама ищет то, что ее заинтересует и сама учится делать свою жизнь веселее или сама находит того, кто ей в этом поможет.

Любое занятие может быть скучным или азартным, зависит от того как на это посмотреть, какую цель поставить.

Айнура, давайте учиться "зажигать свою лампочку", тогда появяться друзья, интересная работа, праздники в жизни, просто хорошее настроение. В этом Вам точно можно помочь. Обращайтесь.

Удачи!