Муж мне не верит, как быть7

екатерина 22.02.2013

Мой муж уверен,что я ему изменила с его лучшим другом,хотя я этого не делала.Его друг является кресным нашему ребенку,и он приезжал к нам,когда мужа не было дома... На мои ответы что я не изменяла ему,он мне не верит,говорит признайся и я прощу тебя. Это уже продолжается на протяжении года. Совсем недавно не выдержав этого натиска.Я призналась ему в том,что я не делала.Когда мы позвонили его лучшему другу,к которому он меня приревновал,друг естественно стал говорил,что ничего не было,но ведь на самом деле ничего не было...А муж мой сказал,что мы договорились и не хотим сознаватся.. А теперь я незнаю как мне быть и как доказать мужу свою невиновность???

Силина Марина Валентиновна

Екатерина, доброе время. Вы описываете ситуацию, когда  друг Вашего мужа приезжал в его отсутствие. Я так поняла, что это был не единственный раз. Конечно, у ревнивого мужа всвязи с этим могут возникнуть вопросы и сомнения. Правда, Вы не пояснили, что за причина была приезжать в отсутствии мужа. Но тем не менее, создалась неприятная ситуация - муж Вам не доверяет и с этим надо что-то делать. Причин этому может быть несколько. Во - первых, может быть, муж хорошо знает какие -то стороны своего друга, который не упускает любые возможности для отношений с женщинами. Во - вторых, возможно, до этих событий, Вы, Екатерина, тоже были замечены в "лукавстве" по другому поводу и теперь вышли из доверия. В третьих, может быть сам муж, зная себя, проецирует свои фантазии и желания на друга. Может быть, оказываясь в таких недвусмысленных обстоятельствах, он воспользовался ими для измены. Скорее всего, его яркие фантазии и тревожность, мешают и ему и Вам спокойно жить. Для того, чтобы разобраться с этим, надо не настойчиво отпираться, а спокойно поговорить с мужем - для чего он это делает, когда ревнует вас? Что является причиной такой ревности? А как бы он поступил на месте друга, оказавшись наедине с его женой? Что ему мешает поверить, что ничего между вами не было? Кому он не доверяет - Вам или другу? Любые отношения в паре держаться на доверии и уважении. Без этого невозможно. Поэтому необходимо внести ясность в ваши отношения и бережно к ним относится. С уважением Марина Силина.