Как простить предательство любимого мужа?

Кристина 22.02.2013

Здравствуйте!Меня зовут Кристина,мне 24 года,мужу 35,я сижу дома с детьми,муж работает в частной компании,вместе почти 3 года,двое детей,дочери 2 года,сыну 1 месяц,я замужем впервые,а у супруга это второй брак.Семья у нас в принципе замечательная,но есть всегда это одно "НО"!Я узнала,что мой мужчина мне изменял,2 раза факты измены были на лицо,но он все равно все отрицал,чем еще больше вызвал у меня к нему некую неприязнь.И это несмотря на то,что в интимной близости я ему никогда не отказывала,даже наоборот,и после родов сразу захотелось интимной близости с мужем,на что он просто говорил,что нужно подождать 40 дней.Я соглашалась.Я знаю,что он любит меня и детей,заботится о нас,и вообще он хороший человек.Я простила возможно ему это предательство,но зная себя,могу сказать,что все-таки время от времени я буду ему это напоминать ,мы будем скандалить,я захочу от него уйти и т.д.,а страдать будут детки!И сейчас меня мучает целый ряд вопросов:как снова поверить мужу?как снова научиться называть его ласковыми словами?Как я смогу заниматься с ним любовью,если я теперь плохо воспринимаю его прикосновения?Как снова научиться любить всем сердцем?Зачем он сделал?Почему я должна всегда прощать?И вообще все вопросы,которые меня мучают,их очень много.Записалась к психологу на консультацию,надеюсь он мне поможет найти ответы.

Здравствуйте, Кристина.

Хорошие вопросы Вы задаете....

Трудные...

Над которыми можно и нужно - трудиться. Переживать.

Думать.

Определяться.

Боюсь, что ответы, которые можно написать - будут теоретическими.

Не для Вас.., не "Ваши"....

А Ваши можно найти только вместе с Вами.

Вы выбрали профессионала - поработайте.

Если захотите - можете обращаться ко мне. Я работаю с людьми, испытывающими такие трудности.

Г.Идрисов.

Кристина, здравствуйте! Даже в Вашей короткой информации прослеживается то, что Вы - рассудительный и умный человек. Понимаю, что вопрос сложный, но найти в себе ресурс для того, чтобы появился другой взгляд на ситуацию возможно. Очень важно отпустить обиды и при малейшем воспоминании эмоционально не включаться. Вот именно над этим и нужно поработать нам с Вами. Состояние сбалансируется и Вы успешно перейдете на новый жизненный этап. Ко мне записана Кристина на понедельник. Как я поняла - это Вы. Буду рада быть Вам полезной. С уважением, Инна.