Как отказать в дальнейшем продвижении бизнеса?

АННА 21.02.2013

Недели два назад оформила себе в Орифлейм дисконтную карту на продукцию компании со скидкой 23 процент. Потом мне предложили построить в Орифлейм бизнес. Я подумала и решила, что к моей з/п в 2 миллиона дополнительный заработок не помешает и согласилась строить бизнес. Я усердно работала с моим директором на протяжении 1,5 недели, работала бы и дальше, но есть некоторые трудности. Во-первых я работаю, и когда возвращаюсь с работы хочется и отдохнуть и уделить время домашнему быту, семье. Во-вторых я сейчас учусь на заочке и буквально через 2 недели у меня начнется сессия, времени на подготовку совершенно нет, так как я все свое время трачу на работу с клиентами(мой директор хочет чтобы я как можно быстрее достигла успеха). Да, я хочу строить бизнес и дальше, но мне надо и учиться (все-таки 4 экзамена и 8 зачетов и все за 2 недели!!!). Очень неудобно теперь говорить о том, что я хочу теперь на время перестать добиваться каких-то результатов в силу того, что директор потратила на мое обучение кучу времени. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здесь дело не в продвижении бизнеса, а в том, что вы так попадаете под влияние и желаете быть "хорошей" и боитесь сказать нет. Орифлейм никуда не денется, а образование превыше всего.Ваша директриса заинтересована в первую очередь в своем обогащении и вы ей выгодны в этом плане. И от того, что вы сделаете перерыв или откажетесь от этого дела, мир не рухнет. Подумайте об этом. Удачи вам!

P/S Учитесь отставивать свою точку зрения и говорить "нет"!

Анна, здравствуйте. Орифлейм - это неплохой бизнес, который действительно требует затрат и времени и сил. Однако очень важно уметь расставлять приоритеты по важности для себя.  Только умея заботиться о себе вы научитесь грамотно организовывать свою жизнь. Разговаривайте со своим спонсором - она живой человек и заинтересована в вас не менее чем вы в ней. Как правило в этом бизнесе работают серьезные и грамотные люди.

Удачи вам.