Отношения с бывшем мужем

Бакытгул 21.02.2013

Здравствуйте.С моим бывшим мужем я в разводе 6 лет. Вышла закмуж, есть сын. От первого барака - дочь. Но я до сих пор не могу забыть первого мужа. Люблю его и хочу вернуть его. Я уже настолько запуталась. Он тоже любит, но говорит что у меня семья. Что ничего не вернуть назад. Но я очень сильно хочу его вернуть. Как мне быть? И второго мужа жалко. Что мне нужно сделать? Забыть и жить? Или же пытаться вернуть его?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Перед тем, как принимать какое-либо важное решение, рекомендую вам разобраться в себе, в своих чувствах, в мыслях и в этом вам будет полезна очная консультация. От того, какой выбор вы сделаете зависит судьба многих людей.Подумайте об этом.Удачи вам!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Бакытгул.

Бывший муж Вас рассматривает как женщину, но не как жену. Его устраивает такое положение, как сейчас. Если Вы решите жить с ним, то он не простит Вам второго брака и рождения сына, будет доставать Вас ревностью и упреками.... Здесь же мужчина принял и дочь Вашу и сын у вас общий, можете все потерять. Прежде чем принимать решение, обратитесь за помощью и определитесь, как лучше будет для всех вас.

Бакытгул, здравствуйте!

Как ни рассматривать Вашу ситуацию, но образовался треугольник, основателем которого волею судьбы Вы оказались. Находится в таких отношениях сложно.

6 лет назад Вы приняли решение развестись с Вашим первым мужем. Скорее всего, этот брак Вас не устраивал. А точнее будет сказать, муж Вас не устраивал.

Но человеку свойственно некоторые вещи забывать и, в силу имеющихся чувств, строить иллюзии по поводу того, что несложившиеся отношения вдруг приймут другой формат, спустя годы.

Более того, Ваш бывший муж четко обозначил свою позицию: "Он тоже любит, но говорит что у меня семья." Ему так удобно говорить и комфортно строить отношения без обязательств.

Что касается второго мужа, то, если я правильно поняла, он адекватно принял Вашего ребенка и Вы растите вместе деток.

Вот Вам и нужно разобраться в том, что для Вас важнее: строить иллюзии или жить реальной полноценной семейной жизнью.

Личный визит поспособствует этому.

С уважением, Инна.