Как прогнать хандру?

Лидия 08.10.2010

Мне 55 лет, я работаю на гос. службе.

Живу одна. Есть бой-френд, но отношения между нами "безпостельные". Очень уважаю его и благодарна за помощь, оказанную почти 14 лет назад. Дети " дочери, внуки) живут в другом городе. Прихожу домолй поздно, смотрю телек(чаще без смысла)Домашняя работа не интересна.Стала частенько, жалея себя, плакать.

Раааботаааа не радует. Ищу выход из этого безжизненого болота, и вязну все больше. Помогите....

Лидия! "Раааботаааа не радует. Ищу выход из этого безжизненого болота, и вязну все больше. Помогите...."- осенняя депрессия?Скука?Нет- это лень и бесцельность существования!Определите для себя цель!Что вам хочется сделать в ближайшее время? Не для себя, для кого-то.Есть интересная практика- сделайте какое-то приятное дело в тайне от всех.Похвалите себя за это дело!Спросите себя- хочется ли мне посмотреть Чехию или Болгарию?Куда я поеду в январе?Какие подарки получат дочки и внуки на новый год от меня?Что я хочу еще познать в жизни?Возможно йогу?Возможно я хочу пойти на тренинг?В мире столько интересных вещей!!Как можно скучать? МЕРА ЖИЗНИ НЕ В ЕЕ ДЛИТЕЛЬНОСТИ, А В ТОМ, КАК ВЫ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ!Работа станет радовать, когда будет цель  скопить деньги.Смысл в жизни появится, когда вы найдете себе интересное дело.Интерес к чему-то появится, когда вы поймете, что пора поработать на благо себе,жалеть себя перестанете, когда поверите в то, что это прямой путь в депрессию,болото перестанет затягивать, когда вы поймете что здоровая и веселая мать-это счастливые дети!Погрустить тоже иногда полезно, но только для того, чтобы ощутить счастье сделанное своими руками!Успеха вам!

Комарова Вера Леонидовна

Лидия! 1) А кто у Вас умер? 2) Для чего Вам так долго "быть благодарной" (аж 14 лет!)?

Т.к. ни "домашняя работа не интересна", ни "раааботаааа (на гос.службе) не радует" - можно предположить, что жизненный тонус приближается к  нулю. важно выбрать хорошего психолога и поисследовать, за кем (вместо кого) Вы идете в ... смерть! наэто указывает и метафора "ищу выход из этого безжизненого болота, и вязну все больше (вниз!)"