Я люблю свою спасительницу

Анна Корфу 08.10.2010

Мне 26 лет, замужем, 3 детей(тройняшки девочки 7лет) 2 года назад я почувствовала уплотнеие в правой груди в верхней наружней части. я побежала к маммологу в поликлинику в общем опущу подробности мне диагностировали рак 2 стадии и приговорили к билатеральной мастэктомии. у меня большая (7 номер) красивая грудь, я не могла так просто сдаться. пока проходила химию и т.д. обратилась в один из центров здоровья женщины в москве. Там меня приняла очаровательная женщина, Елена Теодоровна. Волшебная красота и отношение к делу которой сразу меня успокоили. Она гречанка, я тоже на 2/3 греческих кровей. в общем встретились две половинки.

Она посмотрела мои снимки, результаты биопсии, провела ряд своих обследований и улыбаясь сообщила, что не волнуйся рак второй стадии но грудь мы сохраним. Она провела операцию(как я потом видела на видеоматериале) просто божественно. её действия были ювелирной точности. после операции. тут же проведена была и коррекция груди после удаления опухоли и подмышечных лимфоузлов.

Когда сняли швы и бинты я не удержалась и заплакала от счастья у неё на груди. она тоже плакала, не знаю почему но мы полюбили друг друга и сейчас практически неразлучные близкие подруги. Очень близкие.

Она вернула меня к жизни, работе, мужу и детям.

Я очень волнуюсь за неё. в среде врачей много зависти и кто то может узнать о наших отношениях, потому, что это чувство у неё тоже впервые. наши семьи знают и относятся с пониманием и заботой к нам. Скажите, как мне развеять эти опасения? Я её очень люблю и она меня тоже, но тоже ответственна за её благополучие.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, Вы, наверно, перед операцией  прочитали и изучили множество информации про мастэктомию... И то, что сейчас не во всех клиниках,но в некоторых (онкологических),  проводятся операции по восстановлению груди, либо частичная мастэктомия, и косметическая корректировка, знаете.  Никаких чудес эта врач не совершила. Просто она Вам понравилась (внешне, духовно. профессионально), совершенно естественно "влюблятся" во врачей, особенно тех, которые провели операцию в сложном случае!

Наверно, Вас волнует дальнейшее развитие событий: "мы полюбили друг друга (сексуальная составляющая есть?) и сейчас практически неразлучные близкие подруги. Очень близкие (не озвучено, но читается...)... Это чувство у неё тоже впервые (какое "это" чувство? Вы ей благодарны, Вы в ней "видите" свою маму - Вы в сложной, сопряженной с критической ситуацией ищете защиты у самого родного человека, у мамы -"... заплакала от счастья (от счастья не плачут!) у неё на груди (только мамина грудь дает успокоение ребенку, тема груди важна для Вас...)). Наши семьи (Вы породнились разве?) знают (про что? для чего заботиться о вас (обеих), про что они "понимают, что такого удивительного, что две женщины дружат?) и относятся с пониманием и заботой к нам (про какую заботу Вы пишете?).

оОбратите внимание на расставленные Вами приоритеты: "Она вернула меня к 1) жизни, 2) работе, 3) мужу и 4) детям. Для Вас в этот период было - выжить! Страх смерти силен. Вспомните, как Вы рождались (мама,  наверно, рассказывала), как прошли первые месяцы и годы Вашей жизни... Про маму Вашу - очень важно.

И Вы сами понимаете про что пишете "... развеять эти опасения"? Какие? Как связать информацию о 1) "волнении за неё" (как-то она до встречи с Вами жила и вполне успешно развивалась, для чего Вам  ЗА неё тревожиться...) 2) о Вашем субъктивном мнении про среду врачей (если она успешна, профессиональна, что ей может угрожать?) 3) про Ваши с ней отношения ("Я её очень люблю и она меня тоже") и 4) и про "...но (почему - но?) тоже ответственна за её благополучие... Не берите на себя чужую ответственность! Вы тут абсолютно не при чем. Вы ответственны за себя и за детей.

Уточните для себя про тему любви (или все таки дружбы?) между женщинами и проработайте тему про недополученную любовь (по вашим ощущениям) от мамы...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы знаете вполне часто могут возникать подобные чувсвта именно к тем людям, которые смогли нам помочь в жизненно важном вопросе, понять нас и поддержать и при этом быть полностью с нами и сопереживать нам совершенно искренне - есть определенного рода такой психологический механизм - когда мы транслируем на человека свои эмоции, а он их принимает и отдает нам тоже - т.е. скорее всего Вы обе что-то получаете от Ваших отношений - но вероятенее Вам самим не особо понятно, что с Вами происходит, почему и что с этим делать. Вам важно самой понять и расставить все по местам, понять что Вас сблизило, и чего Вы все-таки ждете и как будете действовать дальше - и знаете если на её месте могла оказаться и другоая женщина (или даже мужчина!), любой человек, который также соверешенно искренне принял бы Вас и помогал Вам, понимал и воспринимал Ваши эмоции - то поверьте между Вами могло быть тоже самое - т.е. сейчас Вам важно понять, что Вы получаете в этих отношениях - её как человека, личность; либо же эмоции и чувства, которые она Вам дает - в любом случае встает вопрос - почему? что было в Вас такогоч его Вы недополучили - от мужа, матери, родных и как можно действовать дальше - в любом случае - это глубинная работа со своими внутренними проблемами и страхами, потребностями - так что есть над чем разобраться - если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

     Здравствуйте, Анна! Очень редко пишут такие искренние, задушевные письма с прекрасными, чуткими и чувственно-красивыми отношениями... Только жить и радоваться... Но есть опасения, а "чего боишься, то и притягиваешь!" Вы спрашиваете - как их развеять? Опасение - исходит из чувства страха, - важно его осознать и проработать, прожить и отпустить... И обратите внимание, что внутри появляются эти мысли и чувства у вас... "Что не может быть так все хорошо и прекрасно???" Но ведь это есть!!! И живет в Вас!!! Так радуйтесь этому и сохраняйте свою любовь друг для друга!!! Мы живем так, как мы мыслим, чувствуем и делаем (или не делаем), поэтому, все в вашей силе и ваших мыслях, во что верите, то и получаете! Безусловно, что зависть очень не хорошая вещь, так не надо демонстрировать то, что достаточно интимно и имеет отношение только к вам обоим и никому более, - впускайте туда тех,в ком уверены и можете доверять, не более, и умейте защищать свои границы, вы не обязаны отвечать - если вы не хотите, говорить с теми, кто вам не нравится и т.д. Ваша жизнь принадлежит вам, так же как и все, что в ней происходит - ответственность лежит на вас! Если что-то хотите программировать, то ориентируйтесь на позитивное! Ведь можно получать прекрасное в этой жизни просто через хорошее - которому есть название - ЛЮБОВЬ! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна.

Вы загоняете себя в тупик. Сейчас поясню: Вы опасаетесь того, что не находится в Вашей власти. Ведь повлиять  на отношения в медицинской среде Вы не в силах. В то же время, похоже, Вы много фантазируете об этой среде. Вы можете поделиться Вашими опасенияи с Вашей подругой. Какие-то из них, думаю, он сможет развеять, а благодаря каким-то будет внимательнее и осторожнее.

С другой стороны, можете попробовать такой способ: Как можно конкретнее обозначьте свой страх. Спрашивайте себя: чего я боюсь? отвечайте. По началу будет поучаться приблизительно так: я боюсь, что кто-нибудь что-нибудь неприятноеподлое ей сделает. Что неприятное? Кто? Что? Как? Когда Вы погрузитесь в эти представления, Вы позволите себе полнее прочувствовать Ваш страх и он уйдет.

Если для Вас это окажется сложным, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,