Муж не хочет жениться!!

Анастасия 18.02.2013

Добрый день!!!мы с моим гражданским мужем живем вместе 1 год!!я на 7 месяце беременности!!он неделю назад развелся и тут встал вопрос о нашем замужестве!!он категорически отказался расписываться до беременности мол после родов честно !я его умоляла плакала чуть ли в коленях не ползала даже к маме на 2 дня уехала а он ни в какую,объясняла что до рождения малыша мне очень важно быть замужем!!говорит любит жить без меня не может но когда я его прошу назвать причину его неохоты он опускает глаза!!Понимаете он действительно меня любит он со мной как с принцессой я больше чем уверена что его кто -то накрутил!!родители его хорошо ко мне относятся!!но это не его решение я уверена!!!подскажите что делать!!заранее огромное спасибо!!!

Думайте о ребенке, а не о себе.

Тертычная Наталия Викторовна

Здравствуйте, Анастасия!

Думаю, что Вашему партнёру нужен тайм-аут после развода. Не торопите его, не давите, чтобы не вызвать желания сделать наоборот.  Ведь штамп в паспорте, сам по себе, не делает семью крепче и счастливее. Да и ребёнок будет счастлив там, где есть рядом счастливые родители, какую бы форму отношений они ни выбрали. Лучше сосредоточьтесь на построении между вами отношений взаимного доверия и близости. Помощь  семейного психолога была бы очень кстати.

Будьте счастливы!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! Если Вы уверены, что он Вас любит, то не переживайте, рано или поздно он созреет для женитьбы. Только что выйдя из уз брака, он, скорей всего, не готов снова жениться. У него наверняка есть свои причины не делать этого сейчас. Вас понять можно, Вы беременны, но, по большому счету, сейчас важно то, что он не отказывается от Вас и его родители хорошо относятся, так что Вы не останетесь одна. Сейчас важнее позаботиться о себе, о будущем ребенке. А если Вы будете давить на него, то у него возникнет противоположное действие - отталкивание. Поэтому направьте свою энергию на заботу о себе. Это поможет Вам больше, потому что когда на него никто не будет давить, у него не возникнет чувства противостояния Вам. Удачи!

Здравствуйте, Анастасия!

Скажу сразу - поскольку ситуация тревожит Вас, помощь психолога нужна Вам. По третьему человеку психолог в Днепре работать не сможет - что в голове у Вашего мужа - неведомо:(. Но в чем правы мои коллеги - так это в том, что после развода тоже необходимо время на приведение чувств в порядок. Кто его знает - какова была история того брака...

Шантаж - неудачный ход. Такие действия только ухудшают отношения, когда одному из партнеров тяжело, а другой усгубляет ситуацию своим недоверием.

Срочно идите на прием к семейному психологу - такие вопросы решаются только парой!

Счастья Вам!