Как можно разобраться в себе?

Наташа 17.02.2013

Мне 29.была замужем от брака 2 сына.вторые отношения начались после моего развода 2 года назад.от отношений есть тоже сын.из за частых скандалов и придирок к моим детям я сбежала в дом для женщин в тяжелой ситуации.Теперь когда я здесь не моге разобратся в себе чего я хочу.С одной стороны дети плачут просятся вернутся поближе к папе (к бывшему мужу).С друго стороны тетя взялась помочь обустроится у нее в городе.при чем давят на меня не дают разобратся,хотя о помощи не просила.Можно мказать заставляют переехать к ним.С другой стороны бывший муж звонит мне и упрашивает что бы я переехала поближе к его городу что бы мог он видится с детками.Тут мама тоже просит переехать к ней в город.И тут же тот человек с которым у меня отношения,намекает что бы я вернулась домой.Теперь я в затруднении мне трудно выбрать что я хочу..как можно разобратся в себе?

Наташа! Вы такой нужный и любимый человек!! У вас столько людей близких, которые хотят с вами жить! Жить, а не просто видеться!! А поможет здесь бумага! Формат А4! Берем лист бумаги и пишем плюсы и минусы проживания в том или ином месте, с тем или иным человеком. Сравниваем и думаем. Когда вы распишите себе на бумаге все свои вопросы и решения, тогда вам станет ясно, чего хотите вы и как дальше жить.

Добро и зло

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Здравствуйте,Наташа.В Вашем вопросе желательно,разбираться вместе с психологом.Можно запутаться,когда так много вариантов.Но,нужно выбрать один,удобный для Вас и Ваших детей.А не для тех,кто Вам помогает и Ваших мужей.Я работаю сейчас с подобной семьей,где жена ушла в женский дом.В отличие от Вас у той женщины нет каши в голове.И она достаточно при этом позитивна.Нужно рассмотреть Все,что выгодно для Вас.Тогда у Вас не будет сомнений при выборе решения.Пожалуйста,обращайтесь.Я к Вашим услугам.