Почему родители лезут в мою жизнь?

анастасия 07.10.2010

Мне 29 лет, работаю секретарем в больнице, у меня есть от брака сын, ему 10 лет. Живу с родителями, купить отдельное жилье - нет возможности. Родители постоянной лезут в мое воспитание к сыну, из - за этого дома потсояно конфликты.Что мне делать? подскажите!

Анастасия, здравствуйте. Вы затрагиваете важный вопрос- приоритет послушания и понимание ребенком- какой именно взрослый для него своеобразная точка отсчета. Вашему сыну тоже, предполагаю, сложно, так как постоянно меняются указания как ему поступать или вести себя в одной и той же ситуации.

Полезно поговорить с родителями и сказать о том, что вам подходит в их общении с вашим сыном. Поблагодарите их за такие поступки и помощь.

И также, попросите, их направлять ребенка к вам, если необходимо принять решение по поводу сложной ситуации его поведения, или в спорной ситуации.

Скажите  своим родителям, что вы по прежнему готовы принимать помощь от них и цените такую их инициативу, но если они на самом деле  хотят и готовы вам помочь, то именно такой помощи вы и хотите ( а, кстати, какую помощь вы готовы принять? ).

Непосредственный родитель мальчика именно вы, потому вам решать что полезно вашему ребенку, а что- нет.

Я показала вам направление в построении диалога с родителями. Это полезный способ. Воспользуйтесь им.

С уважением, Анна

Анастасия, здравствуйте. Попробуйте заново начать строить отношение с родителями, где Вы уже взрослая женщина, а они ваши родители. Ситуация не из легких, но если постепенно и снова и снова потихоньку выстраивать отношения, то это получается. Только Вам придется ответственности брать на себя больше... С уважением, Анна.