Можно ли лечить гипнозом псориаз?

Татьяна 16.02.2013

Моему сыну поставили диагноз псориаз. Сейчас устанавливаем причину. Врач сказал, что возможно на фоне стресса или нервного срыва. Внешне молодой человек выглядит спокойным и уравновешенным, но возможно все переживает внутри себя. Возможно действительно, что бы установить причину развития заболевания и требуется гипноз, т.к. физиологическое развитие сына происходит без отклонений от нормы.

Лечится и вполне успешно. Причины заболевания не столь важны. Вопрос в том, как измениться и стать человеком, которому не нужен псориаз. Вот в этом плане гипноз более ценен.

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Татьяна. К сожалению, Вы не указали возраст сына. Псориаз, как и многие кожные заболевания, носят, действительно, психосоматический характер. Поэтому, как правило, лечатся не у дерматолога, а у психотерапевта. Источник возникновения очень сложно выявить...Есть редкие случаи излечения псориаза и всегда стоит надеяться на лучшее! Вероятно, помогает и гипноз. Но для этого необходимо очень серьезно подойти к выбору доктора. Желательно узнать о нем максимальную информацию - какое образование (лучше медицинское), сколько лет практики, рекомендации людей, которым он точно помог. Щепетильность в данном случае необходима! - ведь в данном случае вы доверяете самое дорогое, что у вас есть - самого себя! С уважением Марина Силина.

ЗДравствуйте,Татьяна.Псориаз-одно из труднолечимых кожных заболеваний.Гипноз может помочь.Если поможет временно,придется гипноз повторять.Можно пробовать и психологические метолы лечения.То есть,помочь сыну избавиться от внутренних конфликтов и начать жить в согласии с собой.Тогда носить внутри,кроме удовольствия от жизни,он ничего не будет.И псориазу не будет питательной среды.Если он захочет избавиться от внутренних сомнений-пусть обращается.Поработаем.