Не могу разобраться в себе

Людмила 16.02.2013

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста разобраться в себе!Я замужем второй раз,от первого брака ребенок10 лет,от второго 1 годик.Со старшим постоянная война,то уроки,то не понимание!Начинаю кричать,когда начинает пререкаться,могу и ударить!Знаю ,что это ужасно,осознаю сама до ужасной боли внутри,потом не нахожу себе места.Проходит время и опять тоже самое!Иногда второй муж подстрекает:вот,что это за ребенок,у него все есть он жиру бесится и все равно не слушается!?Хотя я люблю своего сына до безумия!!!Иногда мне бывает совсем плохо на душе,как загнутая мышь в углу,не знаю,куда бежать....от того становиться очень страшно!Помогите мне пожалуйста разобраться в себе,в жизни полный достаток и все равно,такое состояние бывает,что не знаю ,что в этой жизни мне нужно!Спасибо заранее!

Добрый день, Людмила.

Вас мучают внутренние противоречивые переживания, о них говорит и поведение тела, когда вы применяете физическое насилие к сыну, а после сожалеете. Вероятно, есть зависимость от прошлого опыта в коммуникациях.

Лучшее, что можно сделать сейчас  выйти из зависимости от симптомов  и освободиться от страхов, которые снижают качество жизни и коммуникаций в семье. Сейчас для консультативной помощи в которой у вас есть необходимость есть скайп. И вы можете воспользоваться таким способом взаимодействия и получить поддержку и новый опыт и улучшить  понимание себя.

С уважением.

Здравствуйте,Людмила.Психология для того и служит,чтобы помочь людям разобраться в себе.Формат письма многое упускает.Ваша агрессия к старшему,думаю,это косьвенная агрессия,которая копится от чего-то другого,в чем Вам некомфортно.Но,Вы этой другой причины не замечаете.И на сыне накопившееся неудовольствие вымещаете.И это не хорошо для его психики.Он не виноват в Ваших внутренних трудностях.Более того,если ребенку то и дело говорить в детстве,что он плохой,он возьмет эту оценку за основу и плохим пойдет по всей взрослой жизни.Так как привыкнет к отрицательной реакции на него.Он будет настраивать тех ,кто рядом-на враждебность к нему.Таким будет его бессознательное поведение.Старайтесь не показывать сыну негативные эмоции к нему слишком часто.А чтобы они не копились в Вас-разбирайтесь в источнике их возникновения.И устранайте источник.Не получится-обращайтесь.Помогу.