Надо ли мне ходить к психологу?

Элина 14.02.2013

4 месяца назад у меня была попытка суицида(выпрыгнула с 3 этажа), здоровье физическое восстановила, а вот душевное состояние вроде не очень. Плюс ко всему у меня есть склонности к расстройствам пищевого поведения(анорексия,булимия). Я абсолютно недовольна своей внешностью, хотя есть друзья и мч. Иногда вновь возникают суицидальные мысли. С родителями в ужасных отношениях. Они сказали, чтобы я сама решила, нужен мне психолог или нет. Мне 15. В общем, не знаю что делать. С одной стороны понимаю, что помощь специалиста мне необходима, а с другой, не хотелось бы, чтобы кто-то узнал об этих моих проблемах. Так как все считают меня идеальной.Так обращаться к психологу/психотерапевту или нет?

Здравствуйте,Элина.Просите денег у родителей и обязательно обращайтесь.Как только Вы наладите отношения внутри себя,Вы перестанете быть такой обидчивой и несчастной.У Вас появится воля и оптимизм.Ищите хорошего психолога и обращайтесь.В том числе и ко мне.

попытка суицида - это не просто нежелание жить, а нежелание ЖИТЬ ТАК, Так как вы сейчас живете.

Чтобы жить научиться по-новому, по-другому, нужно и действовать научиться по-новому. Встречи с психологом, где начнется процесс узнавания себя - первый к этому шаг.