Мой молодой человек мне изменил

Анна 14.02.2013

Мне очень тяжело...мой молодой человек мне изменил. Он жил со мной, и в это же время встречался с другой. Я себе места не нахожу, не могу в это поверить. Когда я все это узнала, он собрал вещи и уехал. я понимаю, что он меня предал, что измену я не прощу. Но ведь и без него я не представляю свою жизнь.. я не знаю как теперь быть.. я люблю его. 3,5 года все таки вместе...

 Здравствуйте, Анна! Измена любимого человека - это всегда огромная боль, непонимание, как такое вообще могло случиться с вами. И еще ощущение тупика: недавно вы были вместе, все было ясно и понятно, а теперь неясно ничего: как жить, что делать, как справляться со своими чувствами, которых так много сейчас... И если решение не прощать окончательное, значит, придется учиться жить одной. Чтобы объяснить себе, что с вами сейчас происходит и облегчить расставание, прочтите вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/134-2012-08-03-11-30-26.html

И когда будете в состоянии, попробуйте проанализировать, что же произошло в ваших отношениях такого, что сам факт измены стал возможен. Это важно, чтобы в будущем вы не сталкивались с предательством. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Анна, для начала разберитесь с тем, что происходит. Даже если эти отношения не восстановить, то на будущее, каким бы этот опыт ни был болезненным - он вам пригодится. А может, и отношения восстановить удастся, если ваше отношение к происходящему может меняться. Давайте попробуем разобраться.

Прошло 3.5 года. С учетом того, что вы уже начали жить вместе, скорее всего, у вас уже произошло то, что принято называть кризисом трех дет в браке. Происходит то, что страсть, влюбленность уходит. Уходит она всегда, вопрос, что остается потом. И почему все так устроено - это первая часть того, что нужно понять. Подробнее об этом вы можете почитать вот тут:

http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/

Дальше, когда вы все это прочтете, думаю, основная причина измены станет понятна. С большой вероятностью вашего молодого человека перестал устраивать "накал страстей", а про то, что его можно выстроить, вырастить - он просто не знал.

Есть и еще кое-что. Особенности мужской природы, что вовсе не говорит о том, что измены неизбежны. Но есть смысл понимать ее, чтобы уметь этим процессом как-то управлять:

http://psyhelp24.ru/infidelity-of-men/

А когда вы все это поймете и осознаете часть вашей ответственности за то, что произошло - возможно, вы станете воспринимать это не только и не столько как предательство, сколько как кризис. Который, хоть  и болезненный и эмоционально тяжелый - но преодолимый. Если, конечно, ваш молодой человек тоже захочет что-то делать для осознания и преодоления кризиса.