Я хочу его вернуть

Надежда 10.02.2013

Встречались с молодым человеком 2 года,расстались из-за наших сложных характеров-постоянно ругались,после одной из ссор расстались.Думала,что все0это конец наших отношений,не надеялась,что мы когда-то снова будем вместе,прошло 3 месяца,как мы не общались вообще.За это время он нашел себе другую-25 летнюю,с ребенком,2 раза была замужем,(нам же с ним по 22 года)в общей компании мы случайно встретились,общие друзья сказали,что он с ней тоже расстался,При этой встрече,мы разговарились,говорит,что не знает,что хочет от жизни,у него много проблем,любовные отношения-это еще одна проблема,поэтому он их не хочет,про нас сказал-что возможно мы и будем вместе,но мне надо изменится,Я сама это знаю,и я хочу изменится,я согласно на это,чтобы быть с ним!через неделю я ему позвонила,он приехал ко мне,сказал тоже самое про отношения,что не хочет их.Мы занялись сексом и он уехал,я задала ему вопрос-кто я для него?Он ответил-что я девушка с которой он иногда проводит свое время.Я хочу его вернуть,но не знаю как!Помогите,пожалуйста!

Согласитесь, «вернуть» и «быть в месте» в вашей ситуации это разные вещи. Вы его уже «вернули» и слали «….девушка с которой он иногда проводит свое время…», а только радости это не приносит, ведь Вы другого хотели.

Вы, как сами указываете «постоянно ругались из за, ваших сложных характеров», почему Вы готовы сейчас меняться? А что будет происходить с его стороны?

В конфликтах не бывает одного виноватого, виноваты оба. Вы, возможно, осознаете ошибки, упущения,  Вами допущенные. А насколько «повзрослел» Он?

Готовы ли вы быть той взрослой, зрелой, ответственной частью вашей пары всю оставшуюся жизнь? Ведь вы не «усыновлять» его хотите, а быть в месте. Вот в месте и нужно это решать. Предложите ему вместе придти к психологу, для того что бы сохранить отношения.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Надежда!
   Если Вас устраивает статус девушки с которой "иногда проводят время", то стоит продолжать бороться в надежде, что статус изменится на "чаще проводят время" с перспективой изменения с "чаще" на "всегда". Надежда может базироваться на прошлом опыте, на текущей тенденции, на фантазиях о будущем. На чем базируется Ваша надежда, что если парень вернется, то все будет иначе, чем раньше?