Как забыть?

ксюша 04.10.2010

Мне 17 лет,5 месяцев назад,провстречавшись 3 месяца, я рассталась со своим парнем(из-за бывшего)но после вскоре пожалела и пыталась помириться,но бессмысленно.Я пыталась его забыть,пыталась строить новые отношения,но ничего из этого не вышло...проблема ещё в том,что я учусь с ним в одном классе и каждый день вижу его,но мы не общаемся....я хочу его забыть,но не получается,что мне делать???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксюша! Вы знаете первые влюбленности - это самые сильные эмоции, по своему накалу и высоте - и это все обусловленно, тем, что этот возраст как раз харатеризуется изменением в гармональном плане, и отсюда и все пики ощущений. Я понимаю насколько Вам сейчас тяжело и больно, но также от того, что в Вас все ещё что-то живет, нельзя просто заставить и вернуть отношения, особенно, когда второй партнер этого не хочет, но поверьте сейчас Вам важноне оставлять в себе все это подавленной и хранить и беречь (что зачастую и происходит с многими людьми, и потом через много лет, они опять могут окунуться в эти чувства и ощущения, встретив свою прошлую любовь, но теряя при этом все что есть - семья, люимый человек, действительно любимый и все из-за того, что эти чувства были сохранены тогда, и нуждались в завершении, которого не получили и в итоге остаются ни с чем, только с болью и переживанием, и вернуть все что он получил очень и очень сложно)- поэтому сейчас Вам важно завершить эмоционально отношения, выссказать все что наболело, озвучить все что есть внутри - можно ему сказать или написать (даже не обязательно отправлять), чтобы все что относиться к нему шло именно к нужному адресату! и чтобы Вы получили возможность все расставить для себя по местам и проживя эти чувства и эмоции, Вы поможете их отпустить и позволить себе жить дальше - чтобы эти иллюзии прошлого не ешали Вам жить в настоящем!

Комарова Вера Леонидовна

Память, она такая, что приказам не подчиняется... Не совсем ясно, про какого "бывшего" речь? Их же уже двое... Его можно понять - то девушка с ним расстается, то опять хочет встречаться (когда поняла, что с первым бывшим" не сложилось, причем опять, иначе тот не был бы (бывшим"), а вдруг через пару месяцев "первый бывший" опять поманит)?

Да, Ксюша, жизнь такая, разнообразная... Важно принять то, что есть. Осознать свою роль в отношения (точнее, в разрыве), принять свою ответственность за произошедшее на себя и принять его решение с Вами не общаться! Не всё случается как Вы задумали - оппонент может иметь свой взгляд на ту же ситуацию!

Удачи Вам! Встречаясь и расставаясь, влюбляясь и разлюбляясь - Вы набиваете свои шишки, учитесь жить! Если примете психологическую помощь - будете менее травматично проходить некоторые этапы.