Отношения не клеятся

НАДЯ 10.02.2013

Мне 35 лет, встречаемся с мужчиной три года, расставались на год, но потом опять встретились, сейчас вроде вместе, а вроде нет, он сам ни когда первый не позвонит, если я звоню, то перезвонит, встречаемся прогуляемся, все , опять от него молчок, но при встречах видно что нравлюсь или мне так кажется, он ни когда не может решить куда идти, говорит мне все равно, решаю я. На праздники от него ни звонка ни поздравления, идем в кафе оплачиваю я, он говорит что ни чего не хочет, что делать, прекратить все или поступать по другому.

Здравствуйте, Надя!

  Отношения ваши клеятся, но клей для них Ваша иннициатива. Если Вы перестанете ее проявлять, то отношения прервутся. Этот мужчина готов идти за женщиной, но не готов ни за что нести ответственность. Возможно, в детстве мама от него требовала полного послушания и наказывала за иннициативу и теперь он не знает как по-другому можно с женщиной.

  Такие отношения бывают. Если Вам это подходит, то почему не продолжать. Некоторые женщины выбирают таких мужчин и им нравится, что все будет так как они решили. С одной стороны очень удобно. Важно помнить об этой его особенности и не обижаться на него за это  и не упрекать, а научится управлять этими отношениями.

Здравствуйте, Надя. Безынициативность мужчины может иметь двоякую природу, либо результат семейного воспитания, либо отсутствие интереса к Вашей персоне, по принципу "есть и ладно". Если действительно, Ваш избранник проявляет к Вам интерес, но безынициативен по своей природе, что ж, таким человеком легче управлять, направлять его в нужное русло ваших отношений. Если, конечно, Вы сами готовы возложить на свои плечи ответственность за решение многих вопросов в дальнейшем. Или проверить, на сколько все таки Вы нужны ему, или он Вам. Каковы Ваши перспективы совместной жизни? Помочь разобраться и выбрать стратегию поведения вам сможет семейный психолог, обращайтесь.

Здравствуйте,Надя.Если Вы сейчас тащите отношения,то и в браке все будет лежать на вас.И через пол года Вы почувствуете полную безысходность.Но и сегодня на половину Вы его делаете безинициативным.У него,безусловно,заниженная самооценка,он не уверен в себе.Поэтому.с одной стороны его нужно подхваливать,с другой сказать-если я тебе не дорога-это приятно,но я устала,и я ухожу.Это и будет способом его созревания и взросления.А сейчас Вы ему то и дело даете соску.И возите в коляске.Меняйте отношение к нему и помогайте ему взрослеть.Если не захочет-отпускайте без сожаления.Если не сможете разобраться сами-обращайтесь.Помогу.