Он не заботится обо мне

Марина 04.10.2010

Мне 20 лет. Парень старше меня на 5 лет. Мы встречаемся год. Вначале все было красиво: он водил меня в рестораны довозил до дома. Но потом я забеременела и никто из нас не захотел ребенка. Мы стали реже встречаться, потом он вообще пропал, сказав что мне нужен хороший парень. Я забила на него и не звонила. Через 2 месяца он опять появился. Он говорит, что привязался ко мне и не может забыть, но не любит. Говорит о женитьбе. Но как я моу выйти замуж за человека, который не любит меня. Если у меня плохое настроение и я звоню ему чтобы встетиться, он на словах пытается поднять мне настроение и когда у него не получается растраивается и прощается. Я хочу стать ближе ему.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы не сможете стать ближе человекку, который не хочет Вас принимать! который просто может на это не способен, который ещё незрел и безответственнен! который бежит от проблем - Вы забеременели и он сразу ушел, конечно, ведь для него это тяжело, ведь тогода нужно брать на себя ответсвтенность за Вас и семью, а это для него непосильная ноша, но и вернуться к Вам ему тоже проще - Вас он уже знает (насколько поняла ребёнка нет!), не надо заново ни с кем строить отношения, ведь Вы все равно его приняли, и даже пытаетесь строить дальше отношения и в итоге - вся ответсвтенность на Вас, Вы больше теряете себя и отдаете ему,ч ем приобретаете! подумайте, что Вас держит в этих отношениях, при которых Вас не уважают, не любят и не ценят и опять при первых трудностях могут оставить одну со своими проблемами, все перекладывая на Вас!!! что дают Вам эти отношения? конечно можно и с помощью манипуляций и шантажа держать его рядом, но нельзя заставить по любить и тем более так как Вы этого ждете! да и разве все это будет настоящее??? разве к этому Вы стремились? и стоит ли тратить свою жизнь пытаясь, чтобы Вас полюбили? Конечно во всем этом можно разобраться и найти выход - если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Марина, аборт по причине "не хочу" (не хочет мужчина, рано, страшно, а вдруг встречу другого. тяжело и пр.) - неуважительная причина для того, чтобы убить ребенка. После аборта отношения (даже в семье) заканчиваются. Важно отгоревать потерю ребенка, признать свою ответственность в том, что произошло. тогда можно идти дальше. Вы поэтому и грустите, что в подсознании Вы не приняли того, что даже не можете произнести - аборт. Про него не написано, это только мои предположения ("... потом я забеременела и никто из нас не захотел ребенка"). Вы хотите поддкржки? Родители поддерживаютсвоих детей и её Вы могли (можете) получить от них. Мужчина может быть рядом. Он и пытается. как может, быть рядом. Но Вас это не устраивает... "...Как я могу выйти замуж за человека, который не любит меня" - а Вы его любите (Вы же на него "забили"!)? хотите быть ближе ему - будьте. А прежде - станьте ближе с ... собой.

И очень важный вопрос - Ваши папа и мама, где они, каковы ваши отношения, что происходило в детстве... Это важно проработать с психологом (помимо темы аборта).

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина.

Не очень понятно, чем закончилась  (или не закончилась) ваша беременность? Вы прервали ее или нет. Ведь это имеет принципиально е значение. Если Вы сделали аборт из страха остаться с ребенком одной, то стать ближе ему врядли получится. Ведь эта боль, даже если Вы ее загнали в самый дальний угол Вашей души, не даст Вам этого сделать.

Другой вопрос, если Вы беременны. Ваше желание стать ему ближе, его желание жениться - это факторы, на которые можно опираться, пытаясь строить отношения. Но для начала Важно прояснить, каких отношений Вы оба хотите? Способны ли Вы друг другу дать это? возможно ли как можно стать друг другу ближе? Что случилось с его любовью (ведь возможно, она жива, просто сейчас страх сильнее)?

Все это возможно прояснить на парной консультации. Так же возможно, Вам понадобится поддержка и помощь индивидуально. Чтобы Вы ни выбрали, я буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,