Как найти себя?

Жания 09.02.2013

Здравствуйте Сауле! Хочу задать вам вопрос: как найти себя, цель в жизни, свое призвание, радость и счастье когда уже ничего не радует? Когда большая часть жизни прошла и нет перспектив на будущее? Когда каждый день боришся с чувством одиночества и чувством вины за эту ситуацию в которую ты попала? Абсолютно понимаю, что за все сама в ответе, могу встряхнуться и взять себя в руки, но хватает на 1-2 недели. Нет желания работать (уже лет 5 не работаю), нет желания следить за собой, нет желания найти себе спутника жизни, не могу доводить ни одно дело до конца. Единственное хоть слежу за 15-летним сыном, заставляю себя встать, отправить его на занятия, приготовить ему покушать. Кроме того, одолели вредные привычки, от которых еле-еле отхожу 2-3 дня, а иногда и больше....

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Жания!

Прочитав Ваше письмо, у меня сложилось впечатление, что в настоящий момент своей жизни Вы находитесь в ситуации «Ничего не хочу». Подобные ситуации возникают, когда мы теряем смысл нашего существования.  И что бы мы тогда ни делали, как бы себя не встряхивали, этого хватает на очень короткое время, а затем опять ощущаем пустоту.

Жания, очень важно найти свой индивидуальный  смысл жизни. Именно найти, а не просто создать его. Т.е найти ответ на вопрос «Зачем?».

Как только это произойдет, Ваша жизнь заиграет другими красками. Вам не нужно будет себя заставлять, принуждать, бороться. Потому что  каждый день будет наполнен раскрытием и реализацией этого индивидуального смысла. А это поверьте, очень захватывает, интригует, мотивирует.

Как это сделать практически, описать в письме очень сложно. Это определенная работа. Самое важное в этом процессе: во-первых, поверить самой в свою индивидуальность, определить, в чем она заключается, и найти пути ее реализации.

Жания, если Вы посчитаете нужным, я готова с Вами встретиться и в формате индивидуальной консультации оказать Вам профессиональную поддержку на пути поиска и осознания своего предназначения.

С уважением, Сауле Смадьярова.