Нет веры в себя

Ирен 08.02.2013

Добрый вечер. Помогите советом. Мне 30 лет детей нет, скоро 5 лет, как в разводе. К сожалению мой бывший муж посеял во мне зерно неуверенности в себе.Уже столько лет прошло, а моя личная жизнь не слаживается. В обществе я всегда общительная и веселая, а дома погружаюсь в свои грустные мысли. Ко мне цепляются только женатые мужчины, а так никто не знакомится. Часто слышу в свой адрес почему я сижу? Мне рожать пора. Я сама все понимаю, что годы идут...., НО ЖИЗНЬ НЕ СЛАЖИВАЕТСЯ.... И надежда пропадает. Я каждый год мечтаю о своем женском счастье, но с каждым прожитым годом, все больше погружаюсь в себя и свое одиночество(

Обращайтесь к психологу и работайте, не тратьте время. 4 встречи с психологом примерно  равны году самостоятельного самокопания. Пишите на личные контакты, если готовы для работы по скайпу.

Как вы относитесь к ответственности?

Судя по Вашему письму, Вы ее любите перекладывать..

мой бывший муж посеял во мне зерно неуверенности в себе.

в конечном итоге человек САМ решаете во что верить, а во что нет

моя личная жизнь не слаживается.

Вы сами складываете свою ЖИЗНЬ

Скорее всего Вы ждете каких-то внешних событий, чтоб ПОВЕРИТЬ в себя, начать действовать. НО! УВЕРЕННОСТЬ идет ИЗНУТРИ.

Ознакомьтесь:

Что такое ответственность

Что такое любовь к себе

Ирен, ответьте себе четко и спокойно: чего вы хотите на самом деле и насколько сильно. Если вы действительно хотите отношения, семью, то вы должны делать противоположное тому, что вы делаете. Понимаете? Сейчас вы создаете самые благоприятные условия для развития вашей "болезни". Чем больше вы в себе, в одиночестве и неуверенности, тем меньше шансов вы оставляете себе для выздоровления. Значит, делать надо все наоборот. Не в себя, а в людей, в мир, в интересные дела, мероприятия, выставки, танцы, курсы и пр. Что вы делаете дома? Вы должны там быть только, чтобы поспать? Что интересного есть в вашей жизни? Если вы занимаетесь интересными делами, вокруг вас всегда будут люди. И мужчины. Вы ведь их видите? Они вам нравятся? Вы их не боитесь? Тогда улыбнитесь понравившемуся мужчине. Не женатому, которому понравились вы, а холостому, который понравился вам. Нет такого? Появится вместо депрессии, обязательно появится.

Радости вам