Не могу решиться на секс

Евгения 08.02.2013

Не могу решиться на секс.Я девственница.Мне 23.Встречаюсь с парнем 5 месяцев.Это самые долгие отношения.Любим друг друга. Сказал, что готов ждать.Ему 19.Петтингом занимаемся, завожусь с полоборота, секса хочу и он хочет, но как будто какой-то барьер у меня в голове стоит.Всегда хотела,чтобы партнер был единственным.И теперь боюсь расставания.Дома психологический прессинг от родителей, что до свадьбы "ни-ни".Что делать не знаю.Еще боюсь, что после начала половой жизни что-то изменится и пойдет по новой, начнутся перемены, которых я боюсь.

Киселевская Светлана Владимировна

Действительно, у Вас "барьер в голове стоит"...
И не один, а несколько:
- "чтобы партнер был единственным";
- "до свадьбы "ни-ни".
И страхи присутствуют:
- "боюсь расставания",
- боюсь, "что после начала половой жизни что-то изменится",
- боюсь перемен.
Что делать?
Поработать с психологом в индивидуальном порядке со страхами и установками ("барьерами").
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Здравствуйте Евгения!

Может просто себе разрешить: любить, жить, чувствовать..... Что-то конечно измениться, но это же не обязательно в худшую сторону? Возможно все будет еще лучше.

Страх есть и это хорошо, но хорошо тогда, когда он в границах.

Так интересно Евгения, что ничего плохого  с вами не происходит и похоже отношения  в любви, а вы страшитесь расставания?

Скорее это тема  страхов и  надуманности, именно тогда могут  возникать  опасения по любому поводу. Захотите поработать со страхами, буду рада вам помочь.

Я желаю вам Евгения спокойствия и гармонии.

С уважением, Татьяна Кушниренко