Отношения с девушкой

Олег 22.08.2009

Здравствуйте!

Я Олег ! Мне 24 года и я хотел бы спросить у вас совета. Не давно я познакомился с девушкой, пару раз встретились сходили в кино, а потом как она так и я поняли что не можем, друг без друга, НО она живет в деревни а я в городе. Мне кажется, что она проста, хочет перебраться в город. Как мне быть?

И еще обычно все поступки, которые я совершаю я могу обосновать, НО на вопрос «Зачем я общаюсь с ней?» я не знаю ответа и зачем мне это надо?

Если кто возьмется ответить, или был хотя бы раз в таком положении, то подскажите пожалуйста что делать !

Спасибо за помощь !

Рызова Светлана Владимировна

Добрый вечер,Олег!Насколько я поняла, вы очень рациональный, основательный человек.И именно сейчас в вашей жизни возникли отношения,которые не поддаются четкой логике - может быть это страсть или любовь!?Между вами возникла симпатия - и это только начало отношений.И только в вашей власти остановить их или дать им жизнь, а заодно и ответить на вопрос,зачем же они вам нужны!Я бы посоветовала вам обратить внимание вот на что - есть ли реальные основания не доверять вашей девушке.Вы всегда можете обратиться за помощью к психологу,чтобы разобраться в ситуации. Желаю вам удачи.

Фанталова Наталия Анатольевна

Олег, Если на вопрос "Зачем я с ней общаюсь?", ответа нет и/или Вы не можете вытащить ответ из подсознания, попробуйте такой путь: Задайте себе вопрос: Как я узнал, что я не могу жить без этой девушки? Как я узнал, что девушка не может жить без меня? Ответы можно размещать по различным источникам их получения: разум, чувства, тело. Например, я узнал, что девушка не может жить без меня, потому что она мне это сказала (чувства, услышал) или я узнал, что не могу жить без нее, потому что хочу все время держать ее в объятиях (тело). Затем сгруппируйте Ваши ответы и задайте себе вопрос: что мне дает полученная информация? Ответ может быть, например, таким: у меня нет уверенности в долгосрочной перспективе наших отношений и в искренности подлинных намерений девушки. Далее вы задаете себе вопрос: а насколько я уверен (в процентах) в искренности и долгосрочности. Получаете от себя ответ и дальше уже можно вырабатывать поведенческую стратегию: например, можно попробовать развивать отношения полгода, лучше узнать друг друга, определить, как нам жить дальше; если отношения будут складываться хорошо и перспективно можно думать об их официальном закреплении и создании семьи (можно рассмотреть вопрос составления брачного контракта). Страсть или разовьется и дополнится любовью или отношения как то трансформируются, и Вы сможете их проанализировать и принять решение сохранять их или нет. С наилучшими пожеланиями