Муж влюбился?

Яна 06.02.2013

Добрый день!Мне 23 года,замужем 2 года,детей нет (не можем забеременеть)Произошла (а точней происходит) ситуация,которая мне 2 мес. не дает покоя.Все началась с того,что перед Новым Годом мы с мужем как то заговорили "по душам" и он мне сказал,что ему нравится девушка с работы (и уточнил что нравится как хороший человек,а не как девушка).Потом спустя время мы с ним часто сорились и он заявил,что идет на корпоратив без меня (хотя все шли со вторыми половинками),он накупил себе новой одежды и пошол.На корпоративе он сидел рядом с той девушкой и есть несколько фотографий их вместе которые я увидела в соц.сети.Хочу уточнить,эта девочка беременная и уже давно замужем.Потом он купил мне в магазине вещи,а брелок ему дали в подарок,брелок по такой цене как и мне вещь.Он мне о нем не расказывал,я его увидела сама.Спросила,что это и можно ли я его возьму себе,он сказал,что зачем он тебе,это сувенирный на подарок.Оказалось что потом он его подарил этой девочке,но он долго мне в этом не признавался.Потом он как то гулял до утра(без меня),они встретились в ночном клубе где она была с подружкой и они в 3 уехала,подружку завезли,а сами поехали в кафе пить чай (а он коньяк)Все это время он не брал трубку когда я звонила.Еще он заходит к ней на страничку в соц.сетях и думает,что я незнаю.У нас было много разговоров по этому поводу,он меня доводил до истерики.Я даже говорила,что бы он собирался и уходил,потому что я так не могу,я ему собрала вещи, а он отказался,сказал,что это глупо.Но он мне постоянно отвечает,что противозаконного он ничего не делает и ему эта девочка не нравится и т.д.Извинялся и говорил,что такое больше не повторится (неоднократно)Но покой мой ушел,я ему уже не доверяю,мне все напоминает о ней.Я незнаю что делать,у меня постоянно меняется настроение.Может он мне и не изменяет но мне постоянно кажется,что он мне морально изменил!Мне стыдно перед его колегами (так как мы со многими общаемся),мне кажется что все уже знают,о его особом отношении к этому человеку.С другой стороны,изменений в его отношении ко мне,нет.Сексуальная жизнь у нас без изменений (как была 2 года назад ежедневной,так и осталась)Прошу Вашей помощи,так как я не вижу выхода.Не ужели муж влюбился?

Здравствуйте, Яна!

Вам очень повезло - муж доверяет Вам настолько, что рассказывает о своих симпатиях в общении. А общение очень много значит - это элемент доверия и свободы.

Конечно, брак и беременность еще никого не останавливали - но в ситуации с брелком, например, Вы проверяли отношения на прочность и боролись за внимание:)).

Другое дело - сказать ему о своих переживаних, не изводя и не перенося агрессию на мужа.

У ревности есть несколько основных причин:

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Подумайте, что может беспокоить Вас? В любом случае стоит вместе сходить к психологу,тем более, что пока явного изменения в отношении к Вам нет.

У меня есть соображения - но о них при личной встрече в Вами или Вашей семьей!

Счастья Вам и любви!

Здравствуйте!

Доверие вашего мужа к Вам радует и может говорить о том, что для него эта ситуация не настолько сложна и значима.

Похоже ваших отношениях присутствует игровой элемент - Ваш муж рассказывает обо всем + соц.сети и тд. могу предположить, что после этого ваши отношения становятся ярче, эмоциональнее. Возможно, так он провоцирует на эмоции и управляет Вашим поведением, а та это будет или другая девушка особого значения не имеет.

Возможно, Вам стоит научиться выражать свои чувства и беспокойство в том числе до таких стрессовых ситуаций.

Похоже, данное поведение может трансформироваться в семейную модель, так или иначе, стоит хот бы встретится семьей с психологом пока нет существенных изменений в отношениях.