Как победить невроз и вернуться к полноценной жизни?

Лейла 06.02.2013

Здравствуйте. Более десяти лет страдаю фобическим неврозом. Периодически прохожу медикаментозное лечение. Но они дают кратковременный результат. Очень устала бороться с состоянием постоянного страха. Неужели нельзя побороть это заболевание? У меня двое детей, муж. Хочется прожить жизнь без "бестолкового" страха. Помогите, пожалуйста.

можно., при условии вашей Веры в это! и желании работы над собой. Преодолеть страх можно только , когда движешься по направлении к тому, чего боишься. Посмотрите тут.

Шипкова Светлана Александровна

Лейла, любое заболевание - это реакция организма на ваши решения. И лечение лучше проводить комплексно с психологом. Где-то произошла разбалансировка системы организма.

Нервы символизируют связь организма с внешним миром. Выяснить, чего на самом деле вы боитесь и как преодолеть этот страх, вам поможет психолог. Обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию. Потому что вам предстоит работа над собой. И одним письмом проблемы не решить.

С уважением, СА

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Лейла!

   Из Вашего письма я понял, что не совсем устраивает как идет лечение фобии. Не зная ничего о характере фобии, о том, как протекают приступы невозможно что-либо посоветовать, надо заниматься этой проблемой. Улучшений можно достичь писхотерапевтическими немедикоментозными  средствами.
    Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Есть книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия», она есть в интернете, скачайте, будет Вам полезна.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Здравствуйте,Лейла.Помочь Вам словами-это малоэффективно.Ваша проблема запущена и ее решать надо основательно.первое время с психологом,потом-самостоятельно.Я работаю со страхами.Пожалуйста,обращайтесь.

Здравствуйте, Лейла! Как видите на ваш запрос откликнулось множество психологов и все сошлись на одном: для того, чтобы  справиться со страхом  вам необходима психотерапия. Осталось вам выбрать психолога и начать работу. Удачи!