Как помочь маме?

Айнур 05.02.2013

Здравствуйте! Я не знаю, как и чем помочь маме? У нас семья из 5 человек. У моих родителей 3 девчонки, я- старшая дочь, мне 30 лет. Полгода назад мы узнали, что отец в течении 10 лет изменял маме, у него двое детей от другой женщины (ей 30 лет). После маминых слез и истерик, мои родители переехали в другой город, подальше от той женщины. Отец пообещал маме,что все кончено,все забудется, он остается в семье, просил прощения. Все вроде наладилось, но у мамы появилась мания следить за каждым шагом отца, контролировать его расходы, все звонки и смски. И вот недавно она узнала, что он продолжает с ними общаться и выгнала его из дома. Мама запрещает нам общаться с отцом, хочет чтоб отец понял чего он лешился. Таким образом мама жаждит месте. Она говорит, что все это время, отец когда выпьет, оскорбляет ее. Сейчас, мама опять в истерике, постоянно плачит,проклинает ту женщину и ее детей. Пытаешься ее успокоить, не получается. Она говорит, что я не понимаю, как сильно у нее болит душа. Я знаю, что мама не сможет жить без отца, а он продолжает общаться с той женщиной или детьми, не знаю. Я не хочу разговарить с ним на эту тему. Скажите пожалуйста, как помочь маме успокоиться и принять правильное решение?

Айнур, здравствуйте!

Понимаю Вас. Как дочери, Вам очень тяжело.

И как бы Вы не старались поддерживать маму, подбирать слова -  этого ей недостаточно.

Только грамотно выстроенная работа психолога, при условии, что Ваша мама готова к этому, может помочь ей.

У каждой женщины своя природа психики и свое отношение к возникающим ситуациям. Это очень важно понять в ходе диагностики. Получив эту информацию, можно будет выстраивать восстанавливающую терапию.

Готова лично с ней поработать.

С уважением, Инна.

Приходите на прием - буду помогать Вам - "учить", как помочь маме.

Г.Идрисов.