Он нашел мои старые фото с другим парнем и ревнует

Оксана 05.02.2013

Мне 21 год и я встречаюсь со своим парнем почти год и неделю назад начали жить вместе, но сегодня он нашел у меня на компьютере старые фотографии с другим парнем и теперь очень злится. Дело в том, что я и забыла, что у меня есть эти фото, но он верит в обратное, что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Оксана!
Таким образом Ваш парень проявляет ревность - свою спсобность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым.
Противостоять ревности возможно, если Вы будете развивать свое уверенное поведение.
О том, что это такое - читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Будут сложности, обращайтесь за индивидуальной консультацией, если Вы из Днепропетровска.
Вместе мы сможем выработать стратегию Вашего поведения.
С ув. Светлана.

Здравствуйте, Оксана!

Проблема не у Вас, а у Вашего молодого человека. На консультацию нужно ЕМУ. Или Вам, как паре - для укрепления доверительных отношений.

У ревности есть несколько основных причин:

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Скажу сразу - по проблеме Вашего молодого человека я ничего Вам сказать не смогу - психолог не работает с запросом по третьему человеку. Тем более, что в его поведении уже есть черты навязчивого или даже маниакального поведения - с годами подобное поведение становится все более запущенным. Не затягивайте - ревнивцы несносны и даже опасны.

Решимости Вам и счастья в личной жизни!

Здравствуйте!

Сразу скажу, что любые убеждения будут только подпитывать невротическое состояние Вашего молодого человека.

По видимому у него есть потребность в любви и поддержке, подобная ревность может быть лишь первым симптомом, глубокого недоверия к СЕБЕ, так как он похоже просто не верит, что его можно любить. Иначе за чем ему ревновать к жизненному опыту партнера...

Сейчас важно просто принимать и его и его эмоции, а не пытаться их изменить. С подобными проблемами можно и нужно работать с психологом как в паре так и индивидуально.

Хороших Вам отношений!