Не могу взять себя в руки

Александр 05.02.2013

Доброго времени суток!

Не знаю, может это никакая не проблема, но...

Я все пытаюсь изменить свою жизнь, себя. И вот, я начинаю меняться, занимаюсь интересными мне вещами. Но как только, по моему внутреннему восприятию, я делаю что-то не так (допустим неправильно дышу, когда делаю дыхательную гимнастику или неправильная техника плавания) мой настрой пропадает и я уже либо бросаю это дело либо просто доплываю и не получаю никакого удовольствия. Это нездоровая реакция на мой взгляд. Как мне избавиться от такой реакции?

С уважением

Овсяник Людмила Михайловна

...Это нездоровая реакция на мой взгляд...

Достижение цели предполагает преодоление препятствий. Попробуйте составить себе продуктивный план достижения цели:

- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.

Похоже на комплекс отличника.

Я все должен делать идеально и все должно получаться верно с первого раза.

Откуда у вас такая установка? кто вам ее внушил или вы сами приняли такое решение? Что оно вам дает?

Поразмышляйте и изложите все мысли бумаге....