Кого выбрать?

Андрей 01.10.2010

Как выбрать одну и2х женщин с которой остаться жить.мне38 лет.одной из женьщин с которой 8 лет люся,которая любит безумно но ей 50 лет ,есть взрослая дочь.знает про вторую в другом городе,которой 32года аня, но я ее очень люблю хотя у не 2е детей,7 и 3 года,я уже месяц на вахте на буровой.не знаю к кому возвращаться.и ту жалко обидно бросать и любит до слез.а ту которой32года,я люблю.но она говорит разберись со своими отношениями с той люсей.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Андрей.

То, что Вы жалеете Люсю это говорит о Вашей доброте и порядочности. Однако, доброта - это одно, а любовь другое. Ваше доброе отношение к ней может помочь расстаться на сколько это возможно бережно.

Что же касается второй женщины, ее можно понять. Она не хочет иметь мужчину, живущего на два дома.

С другой стороны, когда возникают треугольники, их центральному персонажу, которым Вы оказались обычно чего-то не хватает в одних отношениях и поэтому создаются паралельные. Важно понять, какие свои потребности Вы удовлетворяете в каждых отношениях и искать способы сделать это с одной из женщин. Часто это сложно. И тут работа с психологом может оказаться очень кстати.

Если решитесь, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! Конечно сделать выбор за Вас не может никто - ведь только Вы сами ответсвтенны за свою судьбу и то как сложиться Ваша жизнь зависит только от Вас! Конечно же Вам важно разобраться и в самом себе - в том, чего хотите Вы сами (и не перекладывать все на женщин вокруг себя, а искать и принимать решение самому и твердо следовать ему - ведь Вы мужчина)! что Вам дают отношения с той и другой женщиной - подумайте - скорее всего с женщиной, которой 50, у Вас отношения наверно больше схожи с материнскими (!), т.е. отношения на этом уровне, она старшее, оыптнее, она более ответсвтенна и Вы можете расслабиться и дать бразды её, принимая от неё заботу; а отношения с более молодой девушкой все-таки больше обязывают, больше ответвтенности и уже она тоже ждет заботы от Вас и естественно верности и доверия! Вот и подумайте и взвесьте - можете ли Вы взять на себя эту ответвтенность и быть сильным мужчиной, либо проще убежать и от себя и от своих чувств?

постарайтесь ответить самому себе на вопросы (применительно к каждой женщине!), лучше письменно:

1. что будет, если Вы будете с Люсей (со второй - имени Вы не написали)?

2. что будет, если Вы НЕ будете с Люсей (со второй)?

3. чего НЕ будте, если вы будете с Люсей (...)?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете с Люсей (...)?

Эти ответы помогут Вам увидеть, что может Вас ждать и что Вы чувсвтуете на самом деле и определиться, а если Вам будет сложно самому разобраться или понять как двигатьдальше, чтобы не причинить боль и все расставить пом естам - можете смело обращаться - я работаю с мужчинами в аналогичных ситуациях - звоните!

Комарова Вера Леонидовна

Андрей, а взрослая дочь - Ваша или Люсина? Наверно, Вы и сами понимаете, что любовь к одной женщине и к другой - основаны на разных мотивах...

С Люсей - 8 лет.  А Вы её любили? А то как-то только про её чувства ("... которая любит безумно... и любит до слез (чьих, кстати?)"), Вы что, почти все эти годы пользовались её хорошим к Вам отношением и только?  Сразу задам вопрос (ответьте себе) - каковы Ваши отношения с мамой, родной и единственной, где она,  было ли Вам достаточно её присутствия в детстве?

Про Аню... Наверно, влюбились!

Интересны умозаключения 1)  "женщина, с которой 8 лет, которая любит безумно, но ей 50 лет..." и 2) "женщина, которой 32года, но я ее очень люблю хотя у не 2-е детей: 7 и 3 года". "НО" как-то ни к селу ни к городу... Какая связь первой части предложения и второй, которая после "но"? А связка "люблю - хотя" - какая связь между чувством и наличием чужих детей?

Первая "замещает" Вам маму, вторая - женщину, к которой мужские чувства, но, вероятно, с первой удобно и не надо особо "шевелиться" (поэтому "...жалко обидно бросать"), а вторая - требует каких-то действий, самостоятельных и взрослых... А Вы, как ребенок, хотите, чтобы чужие тёти и дяди с сайта, приняли решение ЗА Вас.

Вот Вам и час икс - примите свое самостоятельное решение, пусть даже оно окажется впоследствии не тем, каким Вы представляли! Научитесь брать свою ответственность на себя!