Как бороться с этим?

Евгений 04.02.2013

Здравствуйте помогите пожалуйста я правда не знаю что делать...Мне 18 лет и мне не дает жить эта проблема Я парень и мне как бы это выразиться нравтся парни как бы это мерзко не звучало но нравятся они мне лишь тогда когда хочется секса а если таковой состоялся то я сразу начинаю гнобить себя мол что за чушь я же не педик девушки очень нравятся но в период когда хочу секса нравятся парни с девушкой секса не было однако с парнями был все началось что как то в детстве лет в 6-7 мы с другом повторяя за взрослыми решили попробовать и с тех пор это преследует меня..так же говорят что может быть из-за отца что касается него то он часто пил и примером для меня перестал быть лет так в 10...как бороться с этим я хочу нормальные гетеросексуальные отношения а не гомосятину...спасибо

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Евгений!

На, то, что происходит сейчас с Вами, могут влиять разные факторы и возможно ни один, а несколько. И возможно действительно на это повлияли и Ваши отношения с отцом, и «детские шалости». Но, я не  рекомендую Вам делать поспешных выводов и тем более  ставить себе «диагноз». И прежде всего потому, что Вы очень молоды. Молодость-это время подготовки к сексуальной жизни, так же как к жизни в целом. Молодость должна исследовать, искать и находить "правильного"партнера. А также учитывая тот факт, что Вам нравяться не только парни , но и девушки - это прежде вопрос Вашего выбора. Очень многие юноши в молодом возрасте, "мигрирует" в сторону гетеросексуальности, другие - в сторону, гомосексуальности.  И моя рекомендация Вам – начните с того, что просто сформулируйте  для себя вопрос по-другому. Ни «почему меня тянет к парням?», а «чего я боюсь в отношениях с девушками и как это можно изменить?».

Я желаю Вам удачи!

С уваженим, Сауле Смадьярова.

Евгений, здравствуйте!

Нормальные гетеросексуальные отношения начинаются с общения.

Первый шаг, который нужно сделать - это начать ухаживать за понравившейся девушкой.

Второй шаг. В ходе общения прислушиваться к тому, имеете ли Вы к ней влечение?

Третий шаг. Здесь можно делать промежуточные выводы по факту своей ориентации.

Четвертый шаг зависит от того, насколько это влечение появится. В связи с этим, опыт гетеросексуального контакта может быть, а может и не быть.

К сожалению, в письме больше не напишешь.

Можете обращаться лично. Оценочность и критика со стороны психолога не предполагается, сохранность личной  информации гарантирована.

Готова помочь Вам разобраться в своей ситуации.

С уважением, Инна.