Меня беспокоит мое состояние

Светлана 04.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Меня беспокоит мое состояние. В последнее время меня ничего не радует. В отношениях с молодым человеком ссоры, недопонимания и слезы (с моей стороны). Мне кажется, что я не нужна, что меня обманывают. Во всем я вижу только минусы. Подруги говорят, я все слишком близко воспринимаю к сердцу. У меня на все завышенная реакция. 7 лет назад я попала в аварию. Год лежала в больнице. Восстановилась. Год назад потеряла все свои сбережения ( в том числе и машину). Выдержала. Но сейчас чувствую, что это тянется. Мысли, что лучше уже не будет. Думаю о кредитах, которые никак не закрываются. Мотаю нервы своему парню. Срываюсь, потом быстро отхожу. Он уже не выдерживает, уходит из дома. Сама уже мучаюсь от этого состояния. Сплю тоже так себе. Утром вообще вставать не хочется. Днем сонная хожу. Мышцы тоже скручивает иногда (перед сном обычно). А после скандалов или переживаний в груди сердце как-будто тисками сдавливают (хотя, может, это связано с прошлой операцией, но раньше такого не замечала). Раньше я весила 60 кг (рост 164). Теперь - 50 и продолжаю худеть. Когда нервничаю, вообще могу сутками (!!!) не есть и голода как такового нет. За один такой день может слететь килограмм а то и больше. Моя жизнь рушится, меня ничего не радует, хотя раньше все меня помнят исключительно улыбающейся девушкой. Я была неисправимым оптимистом. Все это заметили и я тоже. Помогите, пожалуйста. Запишусь к врачу, но запись длинная. Долго ждать. Помогите хоть чем-нибудь. Спасибо

Уважаемая Светлана!

Я Вам советую ознакомиться с книгой Хозе Сильва "Получение помощи от "другой стороны" по методу Сильва". Мне нравится эта методика, которая подробно описана в книге. Если Вы будете упорной, то результаты непременно будут хорошие. Из Вашего письма я поняла, что Вашей привычкой является негативная мыследеятельность, и для улучшения ситуации необходимо ввести в привычку позитивное мышление. На каждую негативную мысль, Вам необходимо противопоставлять позитивную мысль. Например  привычную мысль: "Боже, что со мной, я опять похудела! Что будет дальше? Я знаю ничего хорошего!" необходимо заменить на мысль: "Все хорошо в моем мире, я здорова и у меня идеальный вес!". Согласитесь, ведь Вы сами можете выбирать, на какой мысли остановиться. Мыслить позитивно гораздо приятнее. Как только научитесь, сами увидите, что и в реальной жизни все пойдет в гору. Но потрудиться придется именно Вам. Удачи!

С уважением, Л.М.

Здравствуйте,Светлана.Раз так все запущено,Вам нужен не совет,а тщательная работа с психологом.Зачем же себя так не любить,чтобы доводить до такого состояния.Нужно пересматривать свое отношение к жизни и себе.А советами Ваши трудности не поправишь.Займитесь психологическим здоровьем.В этом основа и здоровья тела.И у Вас постепенно начнет все налаживаться.Начните думать о себе по настоящему.Если появится мотивация,пожалуйста,обращайтесь.Я к Вашим услугам.