Меня смущает и устрашает работа моего папы

Диана 30.09.2010

Мой папа работает директором кладбища..Следит за состоянием памятников,распределяет места для покойников. Меня,чем он занимается,очень пугает..И даже не смотря на то,что на нашей семье это ни как не отражаеться,я очень переживаю..Я не хочу чтобы папа занимался такими вещами..Уже говорила об этом ему.

Но он естественно не будет увальняться,только потому что я хочу. Но меня правда пугает его работа..Это ведь очень серьёзно - быть директорм кладбища. Надо отвечать за спокойствие умерших,ухаживать за пямятниками..

А что если всякая нечесть его преследует на работе?Почему он изначально не выбрал нормальную,стандартную работу..

Диана, живых людей всегда пугает то, что связано со смертью, и это естественно, ведь мы живые, умирать не хотим. А работа бывает разной, потому что это - работа. Ведь кто-то должен заниматься и не самой популярной работой, и это заслуживает бОльшего уважения, чем все остальные виды работ, и свидетельствует о том, что человек обладает такими чертами характера, которые позволяют ему не бояться чьих-то мнений, осуждения или непонимания. Ваш папа - сильный характером человек, Вам нужно им гордиться, а не бояться. А уж бояться ЗА НЕГО тем более ни к чему, он сам справится с трудностями. И вообще, за кого-то не нужно что-то делать, каждый из людей живет свою жизнь и нуждается если только в любви и понимании, но не в том, чтобы за него что-то делали или думали. Понимаете?

По поводу нечисти сильно не заморачивайтесь, она "пристает" только к тем, кто сам этого хочет.

Всего Вам доброго.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! Это как в детском стихе - мамы разные нужны, мамы разные важны - так и с его работой, в конце концов, кто-то же должен этим заниматься и почему Вы считаете его работу такой страшной, да он сталкивается с людьми которые умерли, но лучше когда  о них заботиться тот человек, который хочет этим заниматься, следит за порядком (пусть даже и на могиле), и приносит именно им упокоение в их жизни (или уже не жизни) - и к тому же это выбор именно Вашего отца и скорее всего (как Вы думаете разве не были бы ему благодарны те, люди которые уже ушли, за то, что он продолжает продлевать их жизнь, сохраняя память о них?) - это слишком серьезно и глубоко, поверьте Вы вырастите и станете совсем по-другому смотреть на эту специальность - и в конце концов это выбор отца!!!

Комарова Вера Леонидовна

Диана, не Вам решать ЗА взрослых, чем им заниматься! Он выполняет свою работу. ТУ, которую он выбрал, нашел, его назначили.

А что Вас пугает конкретно? Вы несколько раз об этом говорите. Смерть? Покойники? Что?

"Это ведь очень серьёзно - быть директором кладбища", да, естественно, любая руководящая работа сложна и ответственна. Совершенно НЕ "надо отвечать за спокойствие умерших" - люди только тогда попадают на кладбище, когда "успокаиваются"! А "ухаживать за пямятниками, следить за состоянием памятников, распределять места для покойников" - дело нужное. Как Вы представляете себе - умирает человек и родня едет на кладбище и роет в произвольном месте могилу какой хотят глубины и ширины? Везде нужен порядок, учет...И еще раз - Вы маленькая, Вы его дочь и не Вам его учить, а наоборот. Фраза "Почему он изначально не выбрал нормальную,стандартную работу.." - так говорят мамы про своих непутевых детей... А Вы НЕ его мама, Вы его ребенок. P.S. Где Ваша мама? Она жива?

        Диана, слишком много слова "пугает". Чего Вы боитесь на самом деле?Жаль Вы не указали сколько Вам лет. Есть периоды в жизни, когда человека особенно волнуют вопросы жизни и смерти. Что Вам говорит сам папа, когда Вы ему это проговариваете? Человек как правило просто так не выбирает такие (я назвала бы "кармические") профессии.  А мама как к этому делу отца относится? Какой такой "нечисти" Вы боитесь? Приходите, будем разбираться со всем этим.