Не могу выйти из депрессии, все время плачу

Ольга 03.02.2013

Добрый день, мне 27 лет, 3 года назад я переехала на ПМЖ в другую страну. Поехала просто выучится, планов оставаться не было. Познакомилась с молодым человеком, не могу сказать, что прямо как в сказке был букетно-конфетный период, даже наоборот, все как-то скромненько, без шика. Сейчас мы живем вместе, вот уже 1,5 года.

С самого приезда у меня появилось очень много трудностей в плане сделать различные документы, найти жилье, разобраться где-какие организации и т.д. Были проблемы с языком. Ну и много не совсем честных/хороших людей повидала Другая страна, жаждущих помочь и подсказать совсем не было. К сожалению, друзей близких по духу так и не нашла, с работой не все гладко, до сих пор учу язык....в общем живу и надеюсь, что все сложится. Но последние 7 месяцев меня одолела какая-то грусть-тоска, я начала хандрить, общаюсь обычно только на форумах, постоянно плачу по поводу и без. Не хочется никуда ехать, общаться, вообще выходить из дома. Чувство тоски в последнее 3 недели усилилось, мне очень тяжело, жаловаться никому не хочется, да, не все гладко, но ведь бывает и хуже. Иногда просто довожу своего МЧ слезами, все таки у него другая культура, западная, т.е. он отличается от типичного русского мужчины, который и руку подаст и цветы подарит. Нет, он в чем-то обрусел немного, но как я варилась в своих проблемах так и варюсь. Из за таких несостыковок мне становится еще более одиноко. Сейчас мы переехали в маленький город, автобусы здесь ходят раз в полчаса, я никуда особо не хожу, да и некуда впрочем....Состояние безысходности и неопределенности не покидает, хочется все бросить и уехать.

Я раньше была такая легкая на подъем, солнечная, с друзьями ездила-встречалась, а сейчас плачу плачу из за каждой мелочи.

Здравствуйте, Ольга.

Если самостоятельно выйти из серого состояния трудно, пора брать поддержку психолога, мотивировать и вдохновить вас к переменам можно и  вкус к жизни и радость вернуться к вам. Первый шаг может быть трудным . Однако само собой ничего не меняется и вам стоит сделать его  навстречу к свету. Обращайтесь, если чувствуете, что помощь действительна нужна.  Помочь вам можно.

С уважением.

ЗДравствуйте,Ольга.ВЫ столкнулись с трудностями ,и оказалось,что Вы нерешительны.Если Вы приехали временно,и у Вас тяжело все складывается,то нужно возвращаться в родную страну.Молодой человек должен быть Вашей опорой и заботиться о Вас.Ведь он у себя дома,а Вас не жалеет.Такие отношения не видятся,как долгосрочные и надежные.Надо проговорить ему ,что  Вам в нем не нравится.И,если он не улучшит к Вам отношение,то принимайте логические меры и уезжайте.Подумайте о собственной судьбе.А,если Вы почувствуете его любовь,она и будет Вас там поддерживать.И никакой тоски тогда не должно быть.Оптимизма Вам!