Мне постоянно плохо

Оля 02.02.2013

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, что можно сделать в моей ситуации, чтобы мне стало легче.

Просто я устала так жить, после 2-ого "обострения" анорексии я впала в депрессию, набрала по-настоящему лишний вес из-за этого и теперь я несчастна(

Сейчас же, я постоянно себя корю за каждый лишний съеденный кусок, у меня начинается легкая паника, падает настроение сильно, начинаю считать себя Толстой и от этого мне еще больше хочется есть( как будто заедать свое горе поэтому поводу( плюс еще постоянно контролирую себя в выборе еды.

Стала необщительной, замкнутой( хотя раньше и друзья были, и общалась хорошо со всеми.

А вот сейчас настоящий кошмар. Я всех боюсь, боюсь высказать свое мнение, если оно не совпадает с чужим. Да и вообще не знаю о чем говорить с людьми. Меня это сильно расстраивает. Похоже на замкнутый круг и я никак не могу из него выбраться. Помогите, пожалуйста!

Шипкова Светлана Александровна

Оля, это как же вы себя ненавидите, что постоянно вгоняете себя в какие-то только вами установленные рамки? Дело же не в теле. Оно за ваши мысли вынуждено отвечать. Считаете, если вы будете стройнее, то станете привлекательнее?

Проблема кроется глубоко у вас в душе. И работать нужно не с вашим телом, а с вашей душой.

Учиться вам любить себя. Любить такой, какая вы есть. Любить в себе ту девочку, которую вы хотите сделать идеальной.

А у тела есть такая особенность, о которой не знают девушки, сознательно решающие похудеть. У организма есть память. И если вы долгое время его морили голодом - он это запомнил. А теперь боится, что вы снова можете с ним так поступить. Нужна вам эта постоянная борьба? Договариваться лучше с телом, а не воевать.

Обратитесь на индивидуальную консультацию. За одно письмо не решить проблемы, накопленной годами.

С уважением, СА