Как правильно вести себя со свекровью?

Алла 02.02.2013

Здравствуйте!Вопрос собственно говоря в том,что на данный момент у меня серьезные отношения с парнем..Все близится к свадьбе..Я уже почти как полноправный член их семьи, я со своим парнем вместе у него убираемся,кушаем..Но когда рядом моя будущая свекровь, я себя чувствую скованно,как не в своей тарелке..Подскажите пожалуйста,как правильно мне вести себя со свекровью?чтоб не испортить неплохие с неи отношения,и скажите пожалуйста,если не сложно,почему она так сильно любит первую сноху?(у снохи уже 6летняя дочка)..Сноха живет отдельно..Порой у меня даже берет ревность,что она любит ее больше,чем меня..Возможно я не права..!Говорят же,сноха,которая живет отдельно от свекрови,будет самой хорошей..Заранее спасибо за ваш ответ!Жду ответа.....

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алла!

Чтобы не испортить неплохие отношения со свекровью, достаточно вежливости и умения проявлять свое уважение и симпатию к ней. А вот претензии на то, чтобы она любила Вас так же сильно, как первую сноху или даже сильнее и обиды по этому поводу - будут отношения разрушать. Будьте благодарны за то, что она к Вам сейчас относится с симпатией. Перерастет ли эта симпатия в нечто большее - вопрос времени и развития ваших отношений.

Желаю удачи!

Кочанова Полина Сергеевна

Здравствуйте, Алла!

Принятие в семью – процесс продолжительный. Он требует терпения, выдержки, готовности принять их семейные правила. Ваша скованность появляется из-за того, что Вы изо всех сил стараетесь быть «хорошей» вместо того, чтобы стремиться узнать их семейные правила, разделить ценности. Ваша ревность – результат желания занять не свое место (хотите быть такой же хорошей, как другая сноха), ведь Вы руководствуетесь тем, чтобы показать, на сколько Вы хороши.

В целом, в Вашей ситуации необходимо знать меру: где кончается «я хочу, чтоб меня любили» и начинается «я хочу принять их». Невозможно заслужить чью-то любовь, только уважение. Оно же возникает в семье потому, что люди видят готовность жить в их мире и покорность этим правилам.

Достижений Вам!

Полина Сергеевна.