Муж перегибает палку, без конца материт

Лали 02.02.2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Муж то и дела сильно меня материт. Уже ссил нету. Если раньше пил и матерился. Сейчас не пьет и продолжает материть. Думала что из за алкоголя. Ему 25 лет. Семейная жизнь только 2 месяца. Ситуация типичная. До этого материл прощала, теперь что что сразу матами кроет. Я на него обижаюсь плачу он потом как не в чем не бывало приходит, ластится ко мне. Когда ему говорю что мне не нравится что он матерится он говорит ну я сам не замечаю как выскакивает. Еще он матерится сам по себе так громко. Когда у него что нибудь по работе не получается,бывает на дому работает- то комп зависнет то что то не успевает сделать. хочу уйти , пыталась пару раз родители его удержали. Сказали что всякое бывает пока притретесь друг к другу. Но уже сил нет сам отпускать не хочет, да и моя сторона говорит потерпи или перевоспитай. Думаю уже тащить его к психологу. Так как понимаю он на шею сел мне уже, и только профессионалы могут помочь. Узнала его характер после того как уже назначили дату свадьбы. Один раз мы с ним подрались. От него ушла, тут позвонила сестра давай уговаривать что все к свадьбе готова, что родители пожилые не вынесут я согласилась. Тогда моя сторона увидела его характер говорят откажись пока не поздно. Я пожалела ту сторону. Теперь мучаюсь.

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Лали! С нами делают то, что мы позволяем делать. Превоспитать никого не получится, это все иллюзия, что можно кого-то перевоспитать, оставаясь такой же. Если вы начнете меняться, то и ваше окружение тоже. Представьте, что вы изменили у треугольника один из углов, как вы демаете, остальные останутся прежними? Есть выход - начните материться сами, не говорите, что не умеете, не хотите, ну ради дела перевоспитания... :-) может, стоит показать мужу, каково это? Или измените к этому отношение, никак не реагируйте: Не вижу, не слышу, не понимаю. "Притащить" к психологу в Алматы мужа не получится, т.к. психолог не врач, не волшебник, не судья, не учитель. Он работает только с людьми, которые добровольно обращаются за психологической помощью. Вам вот стоит походить, чтобы научиться выстраивать свои личные границы, поднять самооценку и избавиться от ненужных убеждений и страхов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лали!
Человек меняется только тогда, когда он сам этого захочет. Судя по всему, Вашему мужу и так комфортно. Так что оставьте эти попытки его изменить или перевоспитать. Он не Ваш ребенок, чтобы его воспитывать. Так что не наступайте на его границы, а начните меняться сами. Начните разбираться, что же на самом деле нужно в жизни ВАМ, а не мужу, родителям и прочим родственникам. Тогда Вы будете более осознанно делать свои жизненные выборы и будете чувствовать себя счастливее.
Удачи! Светлана.

Понятно, что Вам трудно.

Не понятно, что хотите получить от психологов в Алматы.

Да и от жизни, скорее всего, тоже.

Приходите на прием - только приходите с вопросом -

Что Вы хотите получить в результате работы с психологом.

Если же хотите получить чудо - то тогда лучше сразу в церковь.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Лали!

Период адаптации и столкновения с неприятными чертами характера, привычками партнера неизбежен в любой паре. Но мне искренне жаль. Что Вы поддавались на манипуляции «для свадьбы все готово, родители пожилые» до свадьбы, не дав себе возможности подумать, действительно ли Вы хотите выстраивать отношения с этим партнером. Тем не менее возможность размышлять по этому поводу у Вас есть и теперь.

У меня есть гипотеза, состоящая в том, что Вы и Ваш муж можете по разному оценивать значимость нецензурной брани. Ваш муж, как мне кажется, не понимает Вашего резко негативного отношения к матерной лексике. Попробуйте ему объяснить, почему Вам неприятно слышать эти слова вообще и в свой адрес в частности, т.к. для него мат – слова-паразиты, позволяющие выразить негативные чувства и разрядить себя, но не имеющие смысловой нагрузки. Подозреваю, что он не понимает размера значимости этой привычки для Вас. А выбор – отказаться от отношений или предпринимать что-то, чтобы их продолжать – всегда за Вами.

С уважением, Ольга