Я сильно поругалась с подругами

Асель 31.01.2013

Здравствуйте! дело в том что я сильно поругалась с подругами , они со мной работают уже 3 года эти наши отношение развалились хотя мы очень привыкли друг к другу .. Они мне очень дороги ! я сказала что ухожу с работы сказала буду учиться ... Я нахожусь в депрессии , я просто не знаю что делать уйти с работы ?что будет дальше ?! я учусь и за учебу платит моя мама а если уволюсь за проживание будет платить мама . я не хочу ее опять напрягать всю жизнь и так настрадалась ... я не могу описать что творится со мной... объяснить словами все что происходит вокруг меня сейчас ...

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Асель.

Вы не пишите, что послужило причиной Вашей ссоры с подругами, но, тем не менее – рассмотрите возможность разделить работу и личные отношения. Всегда непросто работать с людьми, которые являются нам еще кем-то кроме коллег – родственниками, друзьями. Но если у начальства нет к Вам претензий по работе, почему Вы решили, что должны уволиться? Постарайтесь успокоиться и взвесить, что для Вас сейчас труднее – каждый день встречаться с людьми, с которыми у Вас сейчас сложные отношения и переносить эти встречи или остаться без работы (которую, кстати, можно поискать). Из двух зол, на мой взгляд, разумно выбирать меньшее.

С уважением, Ольга

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Асель!
Если я правильно поняла, то уволиться Вы хотите из-за того, что поругались с Вашими коллегами, которые для Вас еще и подруги и теперь не очень понимаете, как выстраивать с ними отношения дальше.
Я бы порекомендовала Вам поговорить с ними и узнать, что они думают по этому поводу, обговорить ваши дальнейшие отношения. Возможно, Вам придется очень четко их разграничить. Но по крайней мере, Вам станет ясно их отношение к Вам и необходимость увольнения отпадет. Хотя, если честно, я и так не вижу повода для этого. Несмотря на то, что разрушились ваши дружеские отношения, все равно остается возможность сохранить рабочие.
Удачи! Светлана.