Я сильно поругалась с подругами

1707 2 ответов

Асель 31.01.2013

Здравствуйте! дело в том что я сильно поругалась с подругами , они со мной работают уже 3 года эти наши отношение развалились хотя мы очень привыкли друг к другу .. Они мне очень дороги ! я сказала что ухожу с работы сказала буду учиться ... Я нахожусь в депрессии , я просто не знаю что делать уйти с работы ?что будет дальше ?! я учусь и за учебу платит моя мама а если уволюсь за проживание будет платить мама . я не хочу ее опять напрягать всю жизнь и так настрадалась ... я не могу описать что творится со мной... объяснить словами все что происходит вокруг меня сейчас ...

Хаблова Ольга Евгеньевна

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Асель.

Вы не пишите, что послужило причиной Вашей ссоры с подругами, но, тем не менее – рассмотрите возможность разделить работу и личные отношения. Всегда непросто работать с людьми, которые являются нам еще кем-то кроме коллег – родственниками, друзьями. Но если у начальства нет к Вам претензий по работе, почему Вы решили, что должны уволиться? Постарайтесь успокоиться и взвесить, что для Вас сейчас труднее – каждый день встречаться с людьми, с которыми у Вас сейчас сложные отношения и переносить эти встречи или остаться без работы (которую, кстати, можно поискать). Из двух зол, на мой взгляд, разумно выбирать меньшее.

С уважением, Ольга      

Консультации, которые помогли людям:

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Асель!
Если я правильно поняла, то уволиться Вы хотите из-за того, что поругались с Вашими коллегами, которые для Вас еще и подруги и теперь не очень понимаете, как выстраивать с ними отношения дальше.
Я бы порекомендовала Вам поговорить с ними и узнать, что они думают по этому поводу, обговорить ваши дальнейшие отношения. Возможно, Вам придется очень четко их разграничить. Но по крайней мере, Вам станет ясно их отношение к Вам и необходимость увольнения отпадет. Хотя, если честно, я и так не вижу повода для этого. Несмотря на то, что разрушились ваши дружеские отношения, все равно остается возможность сохранить рабочие.
Удачи! Светлана. 

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ