Хочу умереть!

Анастасия 30.01.2013

Здравствуйте! Мне 11. Я не знаю что со мной, я не понимаю. После смерти отца, я хочу умереть и все! Не хочу жить! Просто не хочу! Я инвалид, ничего не поделаешь. И я не хочу больше мучить себя, и мою маму! С подругой поссорилась. Не знаю что делать. Скора, родственники хотят приехать. Если будут пить, я возьму пробку от бутылки, и перережу себе вены. Дело не в том, что все хочу просто умереть. Я не хочу мучить маму, но она вроде бы и не жалуется. Ну собираюсь на выходных покончить с собой.

Кочанова Полина Сергеевна

Анастасия!

Сейчас Вы чувствуете очень большую боль, обиду и отчаянье. В Вашей ситуации это вполне естественные чувства, так происходит у всех, кто теряет по-настоящему дорогих людей. У Вас есть мама, которой Вы сейчас очень нужны.  У Вас есть подруга (ссоры между друзьями бывают, но от этого они не теряют статус друзей). Найдите человека, с которым Вы можете поговорить на эту тему, кто выслушает и поймет. Просто нужно пережить все это горе.

Как можете в этой ситуации поступить еще, по-другому, позитивно?

Полина Сергеевна.

Шипкова Светлана Александровна

Анастасия, здравствуй!

Почему ты приняла решение умереть именно после смерти отца? К сожалению, ты не написала как и отчего он умер. Скорее всего, он был для тебя самым близким человеком. Он и сейчас остается с тобой. Он дал тебе жизнь и вряд ли ему будет приято видеть тебя там, где он сейчас. Своим решением ты обесцениваешь его подарок.

Я много работаю с инвалидами и вижу, как они ценят каждый день своей жизни. Им сложно жить, но это придает сил. Ты не одинока в своей проблеме. Жаль, что ты не написала по какому диагнозу у тебя инвалидность.

Анастасия, твой отец ушел из этой жизни, выполнив свой план, свою жизненную программу. Ты хочешь уйти, не доделав, то, что тебе суждено. Не ты дала себе жизнь, не тебе ею и "разбрасываться". Сейчас ты очень нужна маме. И ей не так важно больна ли ты, главное, что ты жива. От твоего отца у неё осталась ты, как его продолжение. И ты хочешь её лишить ещё и себя? Ты хочешь, что бы мама потеряла не одного родного человека, а двоих? В том числе и свою часть в виде тебя? Ты сейчас сосредоточена только на себе, не смотря на то, что оправдываешь свое решение помощью маме. У тебя пока нет своих детей и тебе неведомо КАК невыносимо жить после смерти своего ребенка. Вот где настоящая боль - пережить собственного ребенка.

А подруги... Подруги приходят и уходят. А мама остается навсегда. Береги маму, Настя.

Не стоит покидать эту жизнь, не узнав на что ты способен… У тебя впереди много интересного, и ты можешь этого не узнать. У тебя впереди годы счастья, любви. Главное, пережить этот кризис. Такие кризисы бывают практически у всех. Держись. ТЫ на пороге нового этапа своей жизни. А это всегда тяжело.

С уважением, СА