Боюсь потерять близких

Алена 29.01.2013

Здравствуйте! моя проблема началась в 18 лет после похорон отца, которого на похоронах видела впервые. началось чувство, что я могу потерять близких. но было не навязшего. Пять месяцев назад я потеряла бабушку, неожиданно все произошло, она мне как вторая мама была очень ее любила.И теперь вообще не могу спать постоянно сняться похороны мамы, которая жива, чувство что я ее потеряю постоянно! не могу спать по ночам плачу! а если я веселюсь то что случается,два раза мама в больницу попадала! я уже не могу с друзьями веселиться, не могу отдыхать не что не радует, постоянное напряжение! своими мыслями боюсь беду накликать, но ничего не могу поделать.. Как вернуть радость к жизни? помогите!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алена!

Во-первых, сойдите с пьедестала. Признайте, что Ваши мысли никак не могут управлять жизнью и смертью других людей. Нет у Вас такого могущества и быть не может.

Во-вторых, начните работать со своим состоянием на встречах с психологом. А то так и до невроза недалеко. Письма в Интернете в данном случае вряд ли могут полноценно помочь. Позаботьтесь о себе по-настоящему.

Желаю удачи!

Алена страх потерять мать выражается в ваших снах и беспокойствах. Интересно что вы не написали что чувствуете к отцу, видеть его впервые на похоронах не самая заурядная ситуация, может это связано с вашим страхом. Может ваш страх в большей степени не про мать а про вас саму. Обращайтесь к психологу, разбирайтесь. Удачи.