Мне 16 и я полная

Оксана 29.01.2013

Мне 16, учусь в 10 классе, хочу поступать на психологический, но вот в себе разобраться не могу, помогите! Живу с мамой и отчимом с 7 лет, отношения в семье нормальные, но не близкие. Имею комплексы из за полноты и других болезней. При этом выставлюсь самоуверенной и всезнайкой. В начальной школе меня дразнили и теперь моя боль пере росла в жесткость и иногда в агрессию. Нравятся мальчики, но общаюсь с ними на уровне старшей сестры , помогаю советами. Понимаю, что полных девушек они не любят! Дома о моих проблемах не говорим, я их не показываю. Но мама замечает, наверно! Сама знакомлюсь. С людьми, сначала много общаюсь , а потом ухожу от них,как будто прячусь. Что со мной и как мне быть? Спасибо.

Оксана веду программу по снижению веса, а также занятия по психологии для подростков, могу помочь по твоим вопросам в скайпе.

Полнота- причина комплексов- но это не так вредно, как болезни возможные при лишнем весе. Снижать вес нужно экологично для души и тела.

Несвитский Антон Михайлович

Понимаю, что полных девушек они не любят!

А кто вам это сказал? "Понимаю" - иногда это не понимание реальности, а лишь домыслы. А возможно, кто-то уже делал вам знаки внимания, но вы не заметили или как-то не так это истолковали. Вы же сами смотрите на мир через призму убеждения - "они не любят таких как я". Потому вы и закрыты для внимания. Меж тем, мужчины все разные. И некоторые как раз отдают предпочтение полным.

Как формируется полнота вообще и какие психологические нюансы с этим связаны - можно прочесть вот тут:

http://zerkalodushi.ru/anorexia-bulimia

А по поводу "ухожу и прячусь" - это история про неуверенность в себе. И связана эта неуверенность наверняка не только с полнотой. Почитайте:

http://psyhelp24.ru/uncertainty/