Родители не хотят отпускать за границу

Рома 28.01.2013

Родители не хотят меня отпускать учиться в Испанию с одноклассником. На это они просто говорят - нет! Думаю причина в том, что они не хотят меня отпускать далеко! Пожалуйста, помогите

Рома, здравствуйте!

Если родители вам не объясняют причину своего отказа, то вам нужно решить самому для себя: что бы вы могли такого сделать, чтобы они изменили своё решение.

Всего доброго.

Здравствуйте, Рома!

Я слышу в вашем письме про отказ к контакту с вами, как с человеком имеющим право влиять на свою судьбу. Это наверное для вас очень болезненно.

Попробуйте почувствовать, понять какую позицию занимаете вы сами. Достаточно ли вы берете на себя ответственности за собственные действия, планы?

В чем могут быть мотивы ваших родных? Вы и сами задаете себе этот вопрос! Эмоции, представления, ценности, желания..и т.п.. Возможно для вас сейчас имеет смысл обратить внимание на ваш контакт с близкими, достаточно ли вам возможностей для влияния на собственную судьбу. Умеете ли вы влиять на своих близких, находить точки соприкосновения? Что может побудить ваших родителей доверится вам отдать больше ответственности?

Рома надеюсь вы сможете найти ценность в этих вопросах. Вы также можете воспользоваться онлайн консультацией!

Спасибо за доверие!