Нет желания, нет удовольствия от секса

Виталий 28.01.2013

Здравствуйте.

мне 36 лет. 2 года назад у меня был сильнейший стресс, после которого пропала эрекция и всякое желание к противоположному полу в плане близости.

Через год эрекция вернулась, конечно не такая как была....

Но до сих пор нет желания... Девушка есть, секс есть, не частый как раньше. Секс не приносит малейшего удовольствия, просто для галочки ! Полностью отсутствует либидо...

Не знаю что делать, это ужасно !!!!! Чувствую себя не полноценным !

Помогите !!!!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Виталий. Хорошо, что восстановилась физиология. Теперь Вам нужно восстановить психику после стресса. Тема деликатная, и, конечно, сложно с ней обращаться к кому-то, возможно, до сих пор трудно вспоминать о том, что было. Но стрессы бывают самые разные, и есть специалисты, умеющие помогать человеку восстановить психику после стресса. Уверена, в Вашем городе есть такие психологи. Обратитесь к психологу, он Вам поможет полностью  восстановиться. Иначе чувство неполноценности будет копиться и уничтожать психические ресурсы. А это замкнутый круг – расстроенная психика начнет влиять на физиологию – физиология на психику и т.д. Обратитесь к психологу в Алматы, он поможет разорвать этот круг. В письме тут не поможешь, только очная работа будет эффективной.

С уважением, Лариса.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Виталий!
Хочу присоединиться к коллеге - "в письме тут не поможешь, только очная работа будет эффективной".
Будет желание, обращайтесь, поработаем очно в индивидуальном порядке.
С ув. Светлана, психолог (Днепропетровск).

Здравствуйте, Виталий!

Давайте начнем с комплексного обследования у невропатолога, андролога и уролога. Если их заключение будет утвердительным: здоров! - тогда имеет смысл обратиться за психологической помощью.

Ни слова о стрессе и о причине стресса - поэтому даже предположить не могу, в чем причина дисфункции...

Скажу сразу - с переживаниями, "застрявшими" в теле, эффективно работает гештальттерапия. В идеале - посетить телесно-ориентированного психотерапевта, например - бодинамиста. Бодинамика позволяет устранить причину за несколько часов работы. Если хотите - с нами сотрудничает такой специалист. Он сегодня будет в городе.

Решайтесь! И гармонии Вам в интимной жизни!!!