Как поступить с мужем?

Александра 25.01.2013

Здравствуйте.

у меня проблемные отношения с мужем. вместе мы полтора года женаты 8 месяцев, у нас полугодовалый ребенок.

я нахожусь в декретном отпуске работает один муж.его заработока нам бы хватало на все необходимое, но я не вижу его зарплаты. он не приносит деньги домой и не дает мне карманных денег на необходимое нам с ребенком.холодильник пуст. а когда приходит домой всегда спрашивает что кушать?хотя у меня не копейки в кормане и он об этом знает.он не приносит покупок не тратит их на одежду. ощущение что пропадают бесследно. а когда спрашиваю где деньги говорит не помнит куда потратил и всегда не гроша в кармане.залезли в долги.я уже собираюсь оставлять ребенка родственникам и идти работать. и тогда он и у меня будет деньги просить в неизвестность

вторая проблема заключаеться в отношениях. как то я посмотрела на него и подумала почему я с ним. я знаю что люблю его. ребенок общий.но когда его нету рядом я нервничаю,хочу что бы скорей пришол...а когда приходит меня бесит что он дома.я все время думаю о проблемах... раньше он мог прийти с работы в 3 часа ночи и сказать это же работа ну что поделать.

отсутствие денег и нормальное восприятие им всех проблем меня угнитает...он говорит что все нормально.как поступить?

Овсяник Людмила Михайловна

Несвитский Антон Михайлович

Александра, а как вообще создавалась ваша семья? Муж хотел ребенка? Вы проговорили с ним, кто кому что обещает, как каждый из вас видит роли в семье? Что кто и кому должен? Или не должен?

Почитайте вот эту статью. В ней как раз о том, почему мужчины не приносят деньги, возможно, в одном из типажей в статье вы найдете своего мужа....

http://zerkalodushi.ru/husband-does-not-earn

Дальше. А что такое нормальное восприятие проблем? Какое - нормальное, а какое - нет? А он знает о том, какое в вашем понятии нормальное? И общее ли у вас понятие о том, что такое проблема? Вообще-то общие ценности в семье есть смысл совместно и вырабатывать. И может быть, не стоит друг другу мстить, делить территорию, а выяснить, что и кому и по какой причине не хватает? Из-за чего происходит "дележ территории" и как понять, насколько вы близки - читайте здесь.

А дальше, определив, кем же вы хотите быть с мужем - соратниками или соперниками, вы уже разберетесь с тем, как поступать.