Помогите разобраться

Наталья 25.01.2013

Добрый день! Помогите разобраться в семейной проблеме.

Живу в гражданском браке 4 года, ребенку 3 года. За мужем уехала за 1000 км от родных, в новом городе никого нет. Когда ругаемся с мужем – сразу отправляет домой, готов оплатить дорогу, говорит, что разлюбил, когда все хорошо – любит, не может. Причины ссор смешные – бытовые-не так сказала, не так сделала. Все делаю сама-варю, мою, покупаю, занимаюсь с ребенком, но живем на его деньги. Чувствую, что превращаюсь в забитую домработницу с двумя детьми на руках. Что делать?

Здравствуйте,Наталья.Соберитесь с силами,и выполните хотя бы раз его требование ехать домой.Тогда он почувствует ценность потерянной жены и детей.Сейчас он просто не пуганый.И считает,что его деньги решают все.Вы рискнете,покажете себя сильной,и увидите,что и результат не замедлит себя ждать.Начинайте активнее заботиться  о себе.И муж начнет созревать и брать ответственность за Ваше счастье с ним.А пока Вы в скрытом сговоре с его эгоизмом,и это будет до бесконечности.Только,подведите к отъезду его постепенно.Сначала пообещайте,когда обидет,потом скажите-Терплю до трех раз.И согласуйте это с родителями.А потом идите на эксперимент.Помните,что это Вам нужно ,а не ему.Вы и должны быть активны.

Доброе время суток Наталья! То, что сейчас  происходит в Вашей семье очень просто объяснить. В определенный момент Вашей совместной жизни с супругом Вы позволили ему поступать так. Я не говорю , что Вы виноваты в этом - так могли сложиться обстоятельства. Теперь нужно находить выход  из этой ситуации. Конечно же необходимо молчаливо пересмотреть правила Вашей совместной жизни. А именно дать понять супругу, что Вы тоже личность, тоже имеете право на уважение, на то, чтобы считались с Вами и т.д. Действительно хорошо подойдет метод - трех предупреждений. Однако не забывайте, что отъезд  к родителям с целью привлечь супруга, наказать его, напугать должен быть целесообразным. Это необходимо сделать в правильный момент и к нему нужно быть готовой.  И никогда не исключайте тот вариант, что супруг может и не пойти за Вами. Желаю Вам женской мудрости. Если возникнут вопросы рада оказать помощь на консультации.