Мою подругу забирает другая девочка

Ктерина 24.01.2013

Моя подруга стала ходить с другой девушкой. СО мной она тоже общается, но когда я её отталкиваю она не понимает в чём дело. А та девка пытается сделать всё чтобы нас разлучить, так и хочется вмазать ей. Мы учимся вместе, когда они идут куда-то, не зовут меня. ЧТО делать?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Катерина. За Вашим письмом чувствуется много боли, ревности, обиды, непонимания. Я так поняла, что у Вашей подруги появилась кроме Вас, ещё одна подруга. Всегда бывает обидно, когда в отношениях появляется третий. Не случайно есть поговорка "Третий лишний". Но если Вам, Катерина, дорога дружба с этой девушкой, не стоит её отталкивать. Необходимо донести до неё, что Вам очень обидно, когда она ходит с другой девушкой. Она не обязана догадываться, что Вам плохо, Вы сами открыто и честно должны ей сообщить об этом. Может быть, она искренне не понимает, что с Вами происходит, а когда Вы отталкиваете - думает, что Вы не желаете с ней дружить и общаться и поэтому не приглашает и не зовет  Вас вместе гулять. Понятно, что от злости иногда внутри возникает желание вмазать, но лучше это чувство и энергию направить в другое русло - потрудится подобрать нужные, необидные слова для подруги, чтобы сообщить о своих переживаниях. Уверенна, что Ваша подруга поймет Вас и отношения наладятся, если ей тоже эти отношения дороги. С уважением Марина Силина.

Парюгина Оксана Владимировна

Катерина,здравствуйте.

Чувствуется, что вы сейчас переживаете сильно, что ваша подруга стала уделять вам меньше внимания, стала проводить время с другой девочкой. Как я понимаю, вам обидно. Кроме того, вы испытываете негативные чувства к той девочке, которая пытается сломать вашу дружбу. Даже думаю, вы на нее злитесь. Также понимаю, что вы хотите все-таки сохранить дружеские отношения. Катерина, а что вы делаете для того, чтобы продолжать дружить со своей подругой? Как я увидела, подруга все же обращается к вам. А вы ее отталкиваете. Видите. что она вас не понимает и все равно отталкиваете. Этим вы только отделяетесь сами от подруги. Что она может подумать: я не нужна, раз меня отталкивают, со мной не хотят дружить.

С другой стороны, ваша подруга не вещь, ее нельзя забрать, никто ее на канате за собой не тащит. Она идет с другой девочкой сама. Вам хочется ударить вашу "разлучницу". Но ведь на ее месте может оказаться другая. Вы всех ведь не станете бить - это не выход из положения. Может задумаетесь, Катерина, а нужна ли вам такая подруга, которая вас может легко бросить?

Когда есть подруга - это всегда ценно, можно доверить секреты, поделиться когда плохо, посмеяться вместе, что-нибудь обсудить, помочь в чем-то друг другу. Если вы уверены в том, что у вас настоящая подруга, тогда боритесь за нее, только не кулаками, а добрым и открытым отношением. Поделитесь с ней, что вы чувствуете, когда она так поступает.

 А если она вас предает, тогда попробуйте отпустить ее. Попробуйте побыть без нее и посмотрите, как вы будете себя чувствовать.

С пониманием и уважением, Оксана Парюгина.