Проблемы в сексе

Рина 24.01.2013

Я второй раз замужем, с первым мужем прожили почти 20 лет, сейчас его уже нет в живых. Секс у нас всегда был отличнй без проблем. Но со вторым.. мне с ним везде хорошо, но только не в постели. Я всё чувствую, он внимателен, но мне неприятно с ним, его тело.Боюсь выдать себя...( живём мы вместе только полгода)Спасибо.

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Рина. Сексуальная сторона жизни очень важна. Это одна из базовых потребностей человека. Когда секса по каким-то причинам нет, или он не такой, какого мы ожидаем, это делает нашу жизнь неполноценной. Сексуальная неудовлетворенность влияет и на другие стороны нашей жизни самым неожиданным образом. Конечно, каждый день ложиться в постель рядом с неприятным телом очень тяжело...Но по каким-то причинам Вы впустили в свою жизнь и постель этого человека. И у Вас всегда есть выбор - прекратить испытывать свое терпение, либо смириться. Поскольку вопроса прямого Вы, Рина, не задали, вопросы возникают к Вам. Чего Вы боитесь? Ради чего терпите? Почему до сих пор вместе? Постарайтесь сами на них ответить честно. С уважением Марина Силина.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Рина.

Ваши переживания связаны с тем, что вам не нравится в сексуальных отношениях ваш новый муж. И вы не хотите, чтобы он это понял. 20-летний опыт сексуальных отношений с первым мужем, причем полноценный и счастливый, как я поняла, в значительной степени повлиял на ваши теперешние ожидания от секса. У вас сложился определенный образ, определенные желания, что-то вам нравится, что-то вы не приемлете.Очень много нюансов, влияющих  в целом на сексуальные отношения. И у всех они разные. Вы живете с этим человеком всего лишь полгода. Вполне возможно, что вы просто еще к нему не привыкли. Вы пишите, что вам неприятно с ним находится в постели, неприятно его тело. А что с его телом не так? Что в его теле вам не нравится? Вы можете счесть мой вопрос смешным или бестактным, но я возвращаюсь к тем нюансам, которые влияют на сексуальные  отношения, например физические: запах, формы тела, движения  - это всего лишь малая часть сексуальных отношений, которая может на вас влиять. Попробуйте с этим разобраться. Но ведь есть и другая часть сексуальных отношений, невидимая, но которую вы чувствуете или не чувствуете.

Похоже, Рина, что вы  до конца еще не приняли вашего нового мужа в свою жизнь, в свою внутреннюю душевную жизнь. Секс - самая интимная часть отношений мужчины и женщины. Она требует много доверия и принятия. Быть может время поможет вам решить ваши проблемы. Но если ваши переживания так сильны, что вы не можете ждать, тогда стоит отважиться и проконсультироваться у психолога очно, либо же по скайпу. Попробовать разобраться, отчего сексуальная близость с мужем не доставляет вам радости.

С уважением, Оксана Парюгина.