Проблемы в сексе

2516 2 ответов

Рина 24.01.2013

Я второй раз замужем, с первым мужем прожили почти 20 лет, сейчас его уже нет в живых. Секс у нас всегда был отличнй без проблем. Но со вторым.. мне с ним везде хорошо, но только не в постели. Я всё чувствую, он внимателен, но мне неприятно с ним, его тело.Боюсь выдать себя...( живём мы вместе только полгода)Спасибо.

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Рина. Сексуальная сторона жизни очень важна. Это одна из базовых потребностей человека. Когда секса по каким-то причинам нет, или он не такой, какого мы ожидаем, это делает нашу жизнь неполноценной. Сексуальная неудовлетворенность влияет и на другие стороны нашей жизни самым неожиданным образом. Конечно, каждый день ложиться в постель рядом с неприятным телом очень тяжело...Но по каким-то причинам Вы впустили в свою жизнь и постель этого человека. И у Вас всегда есть выбор - прекратить испытывать свое терпение, либо смириться. Поскольку вопроса прямого Вы, Рина, не задали, вопросы возникают к Вам. Чего Вы боитесь? Ради чего терпите? Почему до сих пор вместе? Постарайтесь сами на них ответить честно. С уважением Марина Силина.

Парюгина Оксана Владимировна

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Рина.

Ваши переживания связаны с тем, что вам не нравится в сексуальных отношениях ваш новый муж. И вы не хотите, чтобы он это понял. 20-летний опыт сексуальных отношений с первым мужем, причем полноценный и счастливый, как я поняла, в значительной степени повлиял на ваши теперешние ожидания от секса. У вас сложился определенный образ, определенные желания, что-то вам нравится, что-то вы не приемлете.Очень много нюансов, влияющих  в целом на сексуальные отношения. И у всех они разные. Вы живете с этим человеком всего лишь полгода. Вполне возможно, что вы просто еще к нему не привыкли. Вы пишите, что вам неприятно с ним находится в постели, неприятно его тело. А что с его телом не так? Что в его теле вам не нравится? Вы можете счесть мой вопрос смешным или бестактным, но я возвращаюсь к тем нюансам, которые влияют на сексуальные  отношения, например физические: запах, формы тела, движения  - это всего лишь малая часть сексуальных отношений, которая может на вас влиять. Попробуйте с этим разобраться. Но ведь есть и другая часть сексуальных отношений, невидимая, но которую вы чувствуете или не чувствуете.   

Похоже, Рина, что вы  до конца еще не приняли вашего нового мужа в свою жизнь, в свою внутреннюю душевную жизнь. Секс - самая интимная часть отношений мужчины и женщины. Она требует много доверия и принятия. Быть может время поможет вам решить ваши проблемы. Но если ваши переживания так сильны, что вы не можете ждать, тогда стоит отважиться и проконсультироваться у психолога очно, либо же по скайпу. Попробовать разобраться, отчего сексуальная близость с мужем не доставляет вам радости.

С уважением, Оксана Парюгина.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ