Как лечить?

Assel 23.01.2013

Zdravstvuite.ya hotela by podelitsya o svoih mu4eniyah..menya davno uje 3 goda mu4aet bolezn.ne mogy ponyat 4to imenno menya trevojit,ne mog ponyat kakaya imenno bolezn i kak le4it ee.hoju k psihologu po sei den..no n4ego ne pomogaet..tak vot,mu4aet sostoyanie zdoroviya moei golovi..slava bogu golovnyh bolei,golovokrujeniya net,no kajdyi den bespokoit menya-gonki,ili sumaswedstvie..golova ne yasnaya! i ne kak u zdorovogo 4eloveka eto to4no! mojet smojete pomo4 viyasnit bolezn i kak le4it ee....zarannee blagodaryu..

Здравствуйте! Обращайтесь, в комплексе анализ и телесные психотехники помогут. При этом, обращение к вашему терапевту не отменяется. Помощь должна быть в двух направлениях: телу и  психике.

       Здравствуйте, Assel!
       Готова с Вами встретиться и провести консультацию  как Гештальт-Терапевт. У меня есть вопросы, на которые я бы хотела получить ответы:
1. Что произошло три года назад: какая ситуация, событие, что случилось?
2. То, что Вы написали: «kajdyi den bespokoit menya-gonki,ili sumaswedstvie..golova ne yasnaya», что Вы при этом чувствуете – Ваши эмоциональные переживания? (Можете ли Вы дифференцировать свои чувства?)
3. Ваши телесные реакции: что Вы при этом ощущаете?
4. Чего Вы хотите?
5. Какие есть у Вас ожидания относительно психолога?
6. То, что Вы не продвигаетесь в своей теме – есть ли у Вас чувства к специалисту, с которым Вы работаете? Предъявляете ли Вы их ему?
И т.д.
Приблизительно так бы я с Вами начала вести очную консультацию.
Если Вы заинтересовались – обращайтесь.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Assel, здравствуйте.

Для начала я бы вам предложила вопрос: "лечусь 3 года и мне ничего не помогает" обсудить со своим психологом, поделиться своими сомнениями. Чаще всего такие конфронтации помогают сдвинуть психотерапевтическую ситуацию с места.

Но если все же вас мучают сомнения и хочется какого-то стороннего компетентного мнения специалиста, то предлагаю посетить несколько психологов. Тогда вы услышите несколько разных мнений, а может быть и какое-то единное(такое тоже возможно), увидите несколько и, скорее всего разных, подходов в психотерапии.

Я не знаю, Assel, вашу ситуацию, вашу историю, но я по опыту знаю, что есть такие психологические проблемы, которые требуют очень длительной психотераппевтической помощи.

Еще я вам предлагаю вспомнить себя 3 года назад, что тогда делали или не делали, о чем думали, о чем мечтали, вы работали, или лежали целыми днями на кровати,  и сравнить себя с сегодняшней - ваша внешняя жизнь такая же как 3 года назад?

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр